Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.
1 иоанна4:20-21
Религия, вера
почему любовь к Богу напрямую зависит от любви к людям?
Ирина Сергеева
стих к месту. "должен"...откуда взять в себе этот долг?
Любовь к Богу от БОГОПОЗНАНИЯ.
А любовь к людям показатель любви к Богу. Тоесть любишь Бога - сможешь и ближних полюбить.
Бог всё во всём
Потому, что наши благие дела и помыслы дают нам преференции при следующем возвращении на Землю
попробуй стать собакой и посмотри как там любовь к Богу -тоже чрез людей или как???
Фиг там! Один из ветхозаветных персонажей чтобы доказать свою любовь к Богу убил сына. И сейчас у него достаточно последователей. Детей не убивают... Но свою "любовь" к Всевышнему, которой очень гордятся, ставят выше прочего.
Галина Никитинав
это какой же персонаж убил своего сына?
Ирина Сергеева
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Наоборот все
Александр Козубов
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Любить Бога, - значит исполнять Его Десять Заповедей.
А исполнять Заповеди - это и есть Любить Ближнего : Не убивать, не блудить, не воровать, не клеветать, не завидовать, любить родителей и все другие.
Мф. 22,40; Рим. 13,9-10.
Александр Козубов
и что, получается исполнять 10 заповедей? ни у одного на свете не получилось, а вы смогли исполнить все 10 заповедей?
Дело в том, что благие дела дают доброту, а доброта и милосердие один из ключевых моментов во взаимопомощи среди людей! Господь верит в людей, как и они в него! Поэтому делая благие дела, мы помогаем всевышнему, а не ради того, что бы потом попасть в нужное нам место! Любите людей, будьте добрее!