Религия, вера
Если Бог есть любовь, то почему любовь проходит? Или все же не всякая любовь проходит?
Если то, что казалось ЛЮБОВЬю прошло, то это была НЕ любовь
проходит лишь плотская ..
а истинная - вечна.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:8)
Все проходит: и любовь, и привязанность, и вера. Если бы любовь не проходила, то и не было бы такого количества разводов. Люди верили бы в то, что она еще вернется. Ничего подобного не происходит. Те, кто сидит и ждет ее возвращения, оказывается перед разбитым корытом. Что, собственно, мы можем видеть на примере поколений до 70х-80х годов. Не модно было разводиться, все на какое-то мифическое возвращения любви надеялись. Особенно, женщины. Старались мужу детей нарожать. А детьми никогда никого и ничего удержать невозможно. Поэтому и столько несчастливых людей, которые держались за призрачный фантом, и не сумели изменить свою жизнь.
Да понятие любви треплют по разному! По большому счету это слишком интимно даже любовь к детям хотя все о ней догадываются!))
Его любовь к нам не перестаёт. Это мы, дурни, любить не умеем ни шиша...
а может земная любовь и была создана такой проходящей, мы противоположный пол любим одной любовью, а своих детей другой любовью. Я думаю, что любовь или влюбленность нужна для продолжения рода, потом любовь проходит к конкретному человеку. Ну а какой любовь Бог любит, это загадка, если бы любил, то не смог смотреть бы на эти ужасы, ну а если там у него какая-то другая любовь, не известная нам, то может Бог и есть любовь
Как раз Божья Любовь не проходит! Нам так любить нужно учиться всю жизнь. Нас предают, а мы любим, нас оскорбляют, а мы благословляем, нас втаптывают в грязь .а мы желаем мира и добра. Если бы все могли так любить!
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"
говорят, то любовь бывает разная.. . любить можно родителей, детей, родину, пугачёву с галкиным, пельмени и пр. . тока любовь ли это?
любовь может быть только между мужчиной и женщиной. . и она бывает проходит..
Любовь ни когда не перестает... любил.. любил своих детей и... прошла... странно было бы..
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Бог Иегова есть любовь, а он вечен, значит, истинная любовь вечна и никогда не проходит. Речь идет о любви, основанной на принципах (греч. "агапе")