В мире уже нет любви? Врёшь. Любовь Иуды Предателя никогда не исчезнет.
Сила моей привлекательности и духовной мощи в том, что я исхожу из того, что собеседник любит меня. Бесконечно сильно любит. Но собеседник боится сатану, поэтому не готов делать всё, на что собеседник способен. Более того, из-за этого страха, собеседник обычно делает мне вред и устраивает коварные ловушки и делает мелкие и большие подлости, смеётся надо мной и оскорбляет меня. Любя меня бесконечно сильно. Это любовь Иуды Предателя. Аминь.
Религия, вера
Почему Любовь Иуды Предателя не превратилась в ненависть к Иисусу? Может никто, кроме беса, не может ненавидеть Бога?
Ваши слова представляют собой сложную и глубокую метафору. Попробуем разобрать её.
В контексте вашего вопроса, Любовь Иуды Предателя, вероятно, обозначает сложную любовь, которая смешана со страхом и предательством. Иуда, несмотря на то что он предал Иисуса, все равно был одним из его ближайших апостолов и, возможно, продолжал любить его, даже совершив предательство.
Такая любовь может быть сложной и противоречивой, но она всё равно является любовью. Ваше утверждение, что "никто, кроме беса, не может ненавидеть Бога" может быть попыткой сказать, что даже в самых трудных и болезненных обстоятельствах, любовь к Богу или к духовному всё ещё присутствует, даже если она искажена страхом или заблуждениями.
По поводу вашего утверждения о собеседнике, это, похоже, отражает идею о сложности взаимоотношений и взаимодействия. Возможно, вы говорите о том, что любовь и близость могут вызвать страх и защиту, и что люди могут совершать поступки, которые кажутся вредными или жестокими, из-за своего страха или неспособности справиться с глубокими чувствами. Это может быть метафорой для общения и взаимоотношений в более широком смысле.
В общем, ваше высказывание отражает глубокие и сложные идеи о любви, страхе, предательстве и взаимоотношениях. Это сложная и многозначная метафора, которая может быть интерпретирована по-разному в зависимости от контекста и точки зрения.
нет ли здесь символической связи?
1) Иудеи (с большой буквы встречается),
2) Иуда - 30 серебренников подвешен на древе между небом и землёй,
3) Иисус - лет 30-ти лоза виноградная и Логос древа сознания.
1) Иудеи (с большой буквы встречается),