Религия, вера
В Израиле тоько 2 % християн. Так почему христианству верит весь остальной мир если на родине Иисуса он никому не надо?
вера у всех одна ...вера в бога..
А у нас по вашему он надо? Просто у нас нет пионеров и комсомольцев, а протест против правительства быть должен, вот все и подались в религию...
Остальной мир верит в Аллаха и различные модификации Будд. В Христа верит Европа и колониальная Америка. Христианство -доктрина Рима, к богу отношения не имеет.
А причем тут Израиль? !
Исус-это персонаж книг, написанных греческими писателями на греческом языке.
Соответственно Греция даже сейчас не является светской страной. У них это даже в конституции прописано-основная религия православие.
Исус-это персонаж книг, написанных греческими писателями на греческом языке.
Соответственно Греция даже сейчас не является светской страной. У них это даже в конституции прописано-основная религия православие.
Забыли: "Нет пророка в своем отечестве". Зато значение Римской империи понятно, была распространена Благая весть.
Потому, что они знают, как Миф писали и откуда копировали. Это собирательный образ и религии с якобы телесными воскрешениями и уходом в космос были до него!
мало того евреи вообще при их скрупулезности в делах религий не отмечали ничего подобного ибо были современниками тех событий! Это говорит о том что концепция христианства выросла апосля!))
Так даже во времена Иисуса, его лично видели и не верили. Лишь единицы приняли его.
Ситуация как с Марксом.
В Германии он не был самым крутым, таким как у нас.
Нет пророка в своем отечестве.
В Германии он не был самым крутым, таким как у нас.
Нет пророка в своем отечестве.
Христианство религия рабов дана христианам, себе-же евреи оставили религию рабовладельцев.
Аня, хорошо как вы поставили вопрос - Христианству верит весь остальной мир .Я соглашусь, не Богу Иисусу Христу, который и при жизни себя таковым не считал, а людям, которые каждый сам себе его создает !
Евреи скрупулезно с рождения изучают Тору .Христиане, кроме как на пасху покрасить яйца, ничем Богоугодным не занимаются .
Конечно, я не отвечаю за всех Христиан, я могу говорить лишь о тех, кого вижу, с кем общаюсь ...)
Евреи скрупулезно с рождения изучают Тору .Христиане, кроме как на пасху покрасить яйца, ничем Богоугодным не занимаются .
Конечно, я не отвечаю за всех Христиан, я могу говорить лишь о тех, кого вижу, с кем общаюсь ...)
Иудеев по отношению ко всему населению Земли тоже немного. Но, вроде бы, тетраграмматон создал весь этот мир.
ну а какая разница? что христианство, что иудаизм, что ислам.... бог-то у них один, и религии эти имеют название - авраамические!
Этот шмурдяк была приготовлен в экспортном варианте.
Что с того. что Иисус показал Свое мессианство со всеми доказательствами. но народ послушал клевету начальников не желая порвать с прошлым. которое порослом мхом неверия. усугубляя закон своим грехом. убили Праведника руками язычников, и в 70 Бог решил смести с лица земли Иерусалим, как верный знак Его гнева, за то что то не приняли Его Сына.
Для Бога не важно из какого народа люди в него верят. Евреи сделали свой выбор и отвернулись от Бога и его сына. Они сами отвергли своих пророков которые записывали пророческие высказывания о Иисусе и последовали за традициями людей, такой путь не ведет к одобрению Бога, поэтому не стоит следовать за большинством, но важно найти как правильно.
Вы скажите сколько израилю как стране лет она была создана лишь в прошлом веке так что не стоит тут выдумывать многое, давайте в библии напишем что иса пришел в нашем селении и ходил по нашим городам и тогда мы станем теме же что и так сказать евреи, но в истории что писали немцы мы были не образоваными грязными холдеями что спали с медведями и так думали многие почти до конца 20 века, так что же выхотите как только пришла пора учить своих дитей в учебных заведениях тогда пора управлению людьми через ум их и готовить новое покаление зомбированых дигродантов что будут делать так как выгодно системе так как они вырощены в системе образования государственности и тем самым все включает в себя контроль и подчинения масс, что мы знаем о истории только то что нам дают а если мы сами хотим увидеть и посмотреть нас бьют по рукам и если мы найдем докозательства того что мир не таков то те зомби что пропитаны информацией с дества загрызут тебя, так идет программа что христьяне плохие и их вера пошла от евреев, и многое другое нас всех сталкивают лбами, мусульман сделали тераристами, буддистов шарлотанами и так далее, заговоры боготеев и многое другое, а в это время пока вы свои сявки разинув вините друг друга вам одевают ошейник и ведут на заклание, да проснитесь вы уже стадо овец сколько можно вас уже стричь по беззаконию а вы и не против этого, кому верить или не верить, наши предки были православными и верьте в бога а не в попов, как многие пишут и говорят я не пойду в церковь потому что попы такие вот плохие и так далее, что за бред ты к богу идешь или к попу, осуждая других вы себя не познаете лишь только слюни разбрызгивая по сторонам видя как все грешщат а своих грехов не призновая так чего вы хотите тогда от дитей наших и от близких вас и от дальних ваших если вы сами один из стада баранов....
сегодня израильтяне не являются народам Бога как раньше, потому что они стали поклоняться идолам как идругие народы и отошли от истины и по сей день этим занамаются. поэтому Бог их отверг они занимаются чем хотя но это не означает что мы должны следовать их примеру, иначе будем тоже отвергнуты
я слышала такую версию-потому что есть Христианство и Иудаизм . Христиане, от бога. а Иудеи от сатаны. тобишь, Евреи, посланнкики дьявола. если задуматься над расшифровкой священные писания, то там есть два творца, одного зовут Бог, а другого Господь. Бог создавал 6 дней и создал людей по образу и подобию своему, а на 7-ой пошел отдыхать, потом пришел Господь и создал двух людей из чего-то там (уже не помню) , смешав с прахом взятым с земли. и вот, те кто с прахом и есть Евреи. посмотрите вот это интервью с Раввином Филькельштейном http://www.youtube.com/watch?v=4JVtZuKRcgQ .честно говоря, я до сих пор не понимаю верить этому всему, или нет. но ведь на самом деле, если подумать, то есть много различных несостыковок в мире, как исторических, так и по уровню жизни стран и тп, в том числе и вопрос почему в Израиле не Христианство, при том, что вроде бы они нам эту веру и дали. люди живут как зомби по-моему и мало о чем задумываются, в то время, как нас ''делают'' как хотят. вы много знаете о Еврейских школах в России? они открытые, или закрытого типа? я вот тоже не знаю, как и большинство нашего населения.. .а если они принимают и учат только Евреев, как говорится в этом интервью, то откуда мы на самом деле знаем, чему их там учат....а между прочим, первую Еврейскую школу открыл Путин, почти сразу, как пришел к власти. кому выгодно нам втирать, что мы пошли от обезьян и зачем? ? когда, уже за сотни лет, ни одна обезьяна даже проживашая среди людей всю жизнь и обучаемая ими, еще не превратилась в человека и не стала давать схожее потомство. и тп. много еще есть моментов над которыми стоит подумать
Похожие вопросы
- Почему Христианство уничтожают все страны мира? Скоро будут убивать людей другой веры, по всему миру. Почему идет гонения?
- Почему в Иерусалиме так мало христиан, ведь это родина Иисуса?
- Почему многие верят, что этим миром правит Бог, ведь в мире столько зла, несправедливости, ненависти и т. п.?
- Атеисты почему вы верите в самобытность мира, в его самосборку? насколько обосновано мнение о том, что мир
- Почему Христианству верят даже видные учёные, которые нашли истину в Библии? Может там есть что-то, чего я не знаю?
- Почему верующие верят что весь мир создал бог а сам он был всегда, а не наоборот что мир был всегда и он создал бога,
- ..почему православные верят в чистилище и тем умаляют добродетель Иисуса?
- Почему Любовь Иуды Предателя не превратилась в ненависть к Иисусу? Может никто, кроме беса, не может ненавидеть Бога?
- Почему люди верят церкви которая говорит что бог есть (хотя его никто не видел) и говорит что динозавров НЕбыло
- Почему люди верят сказкам про "тот свет"? Ведь достоверно о нем никто не знает, так как ни кто оттуда не возвращался!