Религия, вера

Почему Христианству верят даже видные учёные, которые нашли истину в Библии? Может там есть что-то, чего я не знаю?

О*
Ольга ****
Кто эти учёные конкретно?

До Дарвина еще такие могли быть, ибо альтернативы идее сотворения не было
А вот после Дарвина какие учёные могут что-то найти в Библии я не знаю. Если они и находят, то они явно очень неортодоксальные, трактуют библию аллегорически, а то и вообще верят в некую абстрактную силу, а библия и христианство просто фоном идёт.
Юран Иопа
Лучший ответ
Ольга **** Профессор Осипов например
"Верую ибо нелепо!" Тертулиан.
"Может там есть что-то, чего я не знаю?" Сообщите, пожалуйста, что Вы знаете. Надеюсь, пары строчек будет достаточно
Роман Нагайкин
Ольга **** Я прочитал всю Библию, провёл аналогию с другими религиозными источникам и всё равно считаю Библию не больше чем сборником мифов, а христианство ложью
Ну так узнай.
Сейчас еще есть все возможности.
Может быть скоро Библию. запретят. Так что спеши.
Ольга **** Сейчас не то время. В одночасье сжечь все экземпляры и стереть с каждого электронного носителя не получится.
Суеврный страх перед загробной жизнью.
Asya Jussupova
Наука возникла из религии как средство познания Творца.
Все величайшие ученые, сформировавшие современный мир были глубоко верующими людьми.
Hussein Hammoud
...крыша поехала....
Владимир Сухов
учёными могут быть в какой-то узкой области.
но всё равно нельзя доверять "учёным", которые не проверяют информацию и следуют не фактам, а лжи и домыслам.
Lida Tonkonogova
Британские и чукотские.
Ольга **** А как же профессор Осипов?
Потому что они знают, что Христианство - это не религия (свод обрядов и ритуалов), а морально-нравственное учение о совершенствовании характера.
Eлена Ермолова
Ольга **** Но тем не менее верят в Христа
"Почему Христианству верят даже видные учёные"

У каждого свое Христиаство (или вообще вера в бога), не думал что оно от твоего отличается?
К Богу ведут различные пути и один из них, на самом деле, научный. Если у Вас возник такой вопрос, то безусловно "Там" есть очень много того, о чем Вы даже не подозреваете . ))
Ольга **** Например?