Религия, вера

Большинство деноминаций христианства верит что Иисус это и есть творец, а Библия +

Учит что он созданный или роженный творцом сын, кому верить?
Всегда верить Библии.
Если там сказано что сын, значит сын.
Было бы сказано что Отец, значит был бы Отец.

А что там несут церковники, про разделение Бога то-ли на две, то-ли на три части, и игры в дочки-матери между "ипостасями", это не имеет никакого значения.
Ксения Николаева
Лучший ответ
А какая вам разница, как зовут Творца? По моему главное - как жить.
Доброго дня! Мира и любви!
Библия указывает что Иисус Творец всего и без Иисуса НИЧЕГО не сотворено вообще.
Где Ваша логика?
Erzhan Orynbasar
где в библии говорится, что Христос созданный?
Бог проявил всю вечность из себя, Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
Библия учит, что Иисус и есть творец.
Верно. Творец в прошлом. Сейчас творец следствия. Очень много найдено, как вне так и во вселенной.
Именно Библия учит, что он и есть Создатель, которым все движется живет и существует. И только сатанисты противятся этому.
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол. 1:15-18)
Слово рожденный не имеет никакого отношения к творению.
Это должно показать, нам, что Он единородный от Отца, а не творение.
Так табуретка и компьютер и искусственный интеллект, это творения человека, но ребенок у родителей это не творение, а рожденное от них.
бог один это бог ЭЛЬ
Деноминаций нет в Библии. А вот что Иисус это Бог есть. И не единожды. Для баранов которые в танке Иисус это Слово. Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Богом. Иисус сам о себе говорил что является хлебом сошедшим с небес. Он был прежде Авраама. На острове Патмос являясь Иоанну Иисус говорит что Он Альфа и Омега, начало и конец. Скоро грядет и возмездие Его с Ним. Вся Библия прекрасно раскрывает Отца, Сына, Святого Духа. А то что этот концепт не вмешается в мозгах скудоумцев которые не хотят расти и пытаются представления о Боге подвести к человеческой логике это их проблема, за клевету о Боге расплатятся озером огненным как лже пророки.
Рина Фазлыева «Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель.
И Вы решили что раз и прочитали и всё поняли.
"кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной (Мф. 5:22), а "скудоумный, это и есть глупый и ьезусный человек.
Глупость говоришь
Все деноминации Христианства верят в то, что сказано в Библии, а именно, что Иисус Христос это и есть Бог и непосредственный Творец Бытия, и Иисус Христос рождён Богом Отцом.
Яна Салотина
я верю Библии, как Слову Бога. Многие христиане имеют разные точки зрения, лучше придерживаться Божьей.
О Боге и его сыне Иисусе никто не может рассказать правду, кроме них самих. Как пишет Библия «мир лежит во власти злого» и «отца лжи», а значит, этот мир не может продуцировать правду. Он иногда преподносит полуправду, что в общем, равноценно самой лжи. Одним словом предлагает тысяч и путей, тысячи мнений, только бы они отворачивали людей от Бога. Библия – это Слово Бога и это единственный источник истины. Трактовки могут быть разными, но в общем это и предсказуемо, ведь Дьявол не заинтересован в раскрытии правды. Так или иначе, сам Иисус говорит без всяких двузначностей: «..Отец больше Меня» (Иоанна 14:28). О нем вспоминается, что он брал участие в творение, но это не делает его самого Творцом. Такой взгляд возможно, по комментариям выше, делает меня бараном в танке. Но, видимо такие высказывания, присуще «истинным» христианам и мне грешной этого не понять. Сам Иисус объясняет эту ситуацию «по плодам узнаются мои ученики»…
*bella Primavera*
Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.
Лялечка Малая
Татьяна Соловьева Бог создал человека по образу и подобию своему. Так что мы все с Отцом одно. Как капля с океаном
Марина Симкова Иисус молился Отцу.
Зачем верить? Разве Бог не дал вам разум чтобы пользоваться им? Написано Притчи 14:15 "глупый верит всякому слову".
Маргарита Еропуткина Тихо! Не будите.
Верьте в Ормазда