Религия, вера
Почему большинство не понимает ключевую роль Иисуса в замысле Творца?
Закрыто ...
Его роль проста, служить телом, для воплощения Бога - Христа.
Потому что Бог один, но христиане не разделяют это мнение.
Не ставить на себе крест раньше тридцати?
Да 99% всех христиан не понимает этого...
Не понимает... что Иисус (мир ему) - посланник и пророк к сынам Исраила
А ни бог... и не сын бога....
Ключевая роль христа на кресте висеть - в назидание другим подобным "спасителям"...
Откуда бы тебе знать, что они не понимают ? :)
нет роли
Иисус и есть Творец. Это не понимаешь кто такой Иисус Христос.
Денис Гордеев
а кто же такой "Отче" к которому обращался Иисус в молитве "Отче наш" ?
один из многих.
Потому что ослеплены разными учениями- разных учителей, котрые находятся под влиянием сатана и потому много ритуалов посвяЩены сатАну и сатанисты имеют почти полную валсть в мире, и пропаганда идет от их пропагандистов, их пропаганда направлена против БОГА. Сатан хотел уничтожить Христа, а когда не получилось, тот воскрес, начал распространять клевету на ХРИСТА.
Бог не открыл
Ты таки опрашивал большинство? Или считаешь только свое понимание единственно верным? Потому, что роль Христа в христианстве декларируется и понятна многим и многим, хотя и сама по себе весьма не логична и противоречива
Потому что воспринимают его как третью часть Бога истиннага и живага, от этого путаница в башке жёсткая!))
И какая у него роль?
лукавый дух, который разговаривал с иисусом и выдавал себя за создателя человека, даже не смог ему помочь, когда иисуса вели на распятие