Религия, вера

Почему большинство не понимает ключевую роль Иисуса в замысле Творца?

Денис Гордеев
Закрыто ...
Азат Сарсенбаев
Лучший ответ
Его роль проста, служить телом, для воплощения Бога - Христа.
Потому что Бог один, но христиане не разделяют это мнение.
Не ставить на себе крест раньше тридцати?
Юрий Ефремов
Да 99% всех христиан не понимает этого...
Не понимает... что Иисус (мир ему) - посланник и пророк к сынам Исраила
А ни бог... и не сын бога....
Денис Гордеев Адам же является сыном Бога, потому что Творец его самостоятельно сделал и стал его Отцом. А почему Иисус не может быть творением?
Е҉х҈с҉łụ҈š҈iṿ ҉е ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴺᴬᴸ И поклоняться Иисусу... и поклоняться богородице.. и в то же время поклоняться "отцу" Иисуса... и святому духу... который на самом деле является ангелом Аллаха.
Ой да ради бога. Но придет момент.. и вам станет страшно!.. страшно от того.. что вы прожили жизнь, намеренно находясь в глубоком заблуждении. А вас ведь предупреждали...
Ваш выбор! мне ваще плевать
Ключевая роль христа на кресте висеть - в назидание другим подобным "спасителям"...
Игорь Бобин
Откуда бы тебе знать, что они не понимают ? :)
нет роли
Ольга Сафина
Иисус и есть Творец. Это не понимаешь кто такой Иисус Христос.
Денис Гордеев а кто же такой "Отче" к которому обращался Иисус в молитве "Отче наш" ?
один из многих.
Ирина Маслова
Потому что ослеплены разными учениями- разных учителей, котрые находятся под влиянием сатана и потому много ритуалов посвяЩены сатАну и сатанисты имеют почти полную валсть в мире, и пропаганда идет от их пропагандистов, их пропаганда направлена против БОГА. Сатан хотел уничтожить Христа, а когда не получилось, тот воскрес, начал распространять клевету на ХРИСТА.
Бакыт Муса
Бог не открыл
Gennadii Frolov
Ты таки опрашивал большинство? Или считаешь только свое понимание единственно верным? Потому, что роль Христа в христианстве декларируется и понятна многим и многим, хотя и сама по себе весьма не логична и противоречива
Надежда Дудина
Потому что воспринимают его как третью часть Бога истиннага и живага, от этого путаница в башке жёсткая!))
И какая у него роль?
Рубик Давтян
лукавый дух, который разговаривал с иисусом и выдавал себя за создателя человека, даже не смог ему помочь, когда иисуса вели на распятие
**
*** ******