"Он (Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
(Деяния св. Апостолов 4:11-12)
Религия, вера
Почему выдающаяся роль Иисуса в Божьем замысле заслуживает нашего особенного внимания?
Очень хорошо. Но зацикливаться не стоит. Надо развиваться разносторонне
у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . ещё истории из моей жизни хочешь?
Потому что Бог в Нем соделал наше спасение и Христос является центральностью и универсальностью Божьего домостроительства ив Нем ожидает нас и в Нем работает над нами чтобы мы стали Его сыновьями ведь созданы по образу и подобию Божьему и эта работа нуждается в завершении-во Христе.
Потому что он шел по миру с добром и пытался открыть глаза народа к правде.
«О Нем [Иисусе Христе] все пророки свидетельствуют», — замечает апостол Петр (Деяния 10:43). А апостол Павел написал: «В.. . [Иисусе] сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Колоссянам 2:3). Кроме того, Павел сказал, что посредством Иисуса Иегова осуществит все свои намерения (2 Коринфянам 1:20).
Иисус Христос — ключ к познанию о Боге. Наши знания об Иисусе не должны быть искажены ни в коей мере: ни относительно его сущности, ни относительно его роли в замыслах Бога.
Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр. 9:22)
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет. 3:18)
До тех пор пока человек не поймет, какую важную роль Бог отвел своему первородному Сыну, он не сможет понять Библию.
Об Иисусе было первое пророчество из Битие 3:15 "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". Иисусу предстоит поразить Сатану в голову.
Иисус до смерти был верен Богу. Этим он доказал, что совершенный человек может быть верным Богу ни смотря ни на какие испытания. Таким же совершенным человеком был Адам, но он согрешил и дал возможность Сатане обвинить Бога (в том, что он несостоятельный правитель) и людей (в том, что ради жизни человек отвернется от Бога) . Имя Бога таким образом отчистилось от позора. И будет отчищено еще в полной мере, когда Он положит конец злу и Сатане навсегда.
Потому что Иисус и есть Бог. Великий и Всемогущий!