Религия, вера

Почему выдающаяся роль Иисуса должна нас интересовать?

Almas Bugutov
Потому что речь идет о наших отношениях с небесным Отцом, Иеговой!
Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6; 17:3).
Карим Амиркул
Лучший ответ
Чем, чем.
Прибитием гвоздями.
Папашкина воля, мол прибейте этого еврея гвоздями.
Бог отец или псих или садист.
А исуска - козёл отпущения.
Юрий Фомичев
Иисус обычный человек. Но Бог наделил его своей энергией, но Богом он от этого не стал. А к Богу приходят и через многих других.
Ольга Клинкова
Almas Bugutov К Богу приходят только через Иисуса, а в остальном Вы правы.
Он не уникален - типичный и банальный еврейский Мессия, один из многих.
Почему от него некоторых неевреев так прёт - решительно не понимаю.
Видать, сказывается полное незнание истории вопроса. ;)
Дидар Сибанов
Александр Макеев Даже не "истории вопроса", а просто истории, изложенной в еванглиях. Ну или просто вопроса :)
Он себя не навязывает, но Вы должны знать, что он единственный путь к Богу, который будет гарант за Вашу душу!
Андрей Киселёв
Вообще не интересует. Ни граммочки.
Tatiana Kareva
Трудно сказать, меня это не интересует.
Наталья Бунт
Иисус не играл ролей! Иисус не от шоу бизнеса!

Он всегда Живой и Истинен!

человека должен интересовать ОН Сам!! !
и Иисус с каждым желает общения! и чтоб учить и чтоб дружить!
У*
Ульяна * * *
Как известно, библию писал далеко не Иисус. Я вообще думаю, что в ней вообще содержится хоть одно предложение, которое является дословным или имеет хотя бы тот смысл, который хотел донести Иисус до людей. Это всё семитская лажа, и думаю, что действительно просветленный человек такого сказать просто не мог
Александр Х