Религия, вера

интересует мнение каждого, почему именно после Иисуса лето-исчисление началось опять с нуля? почему не продолжили?

Вадим Дроздюк
Это не у всех. Это у нас так Пётр Первый решил. А начальную точку вообще никто не знает.
Татьяна Шутвина
Лучший ответ
Вадим Дроздюк вот так и забывается великое прошлое!
Маркетинговый ход для стимуляции продаж просроченного продукта, от которого у титульных наций устойчивая аллергия и неприятие организмом
Для того что бы лишить людей прежней веры нужно лишить их прошлого. - Ну это не моя логика а логика "Козла".
Неля Фештор
Он очень впечатлил людей.
Иван Архелов
Подтверждением того, что Иисус родился в 7 г. до н. э. , служит упомянутое в неканонических источниках путешествие Марии и Иосифа за год до рождения Иисуса в Вифлеем, чтобы заплатить некий важный налог. Археологами по настенным надписям в Турции доказано, что речь идет о всеобщем налоге, установленном Римской империей на территории Малой Азии и Ближнего Востока. Этот налог платился регулярно раз в несколько лет - в том числе в 8 г. до н. э.

Библейская версия - это в ночь с 24 на 25 декабря минус первого года,
а первого января мальчик получил имя Иешуа и ему сделали обрезание.
Исторические версии прозвучали в ответе дважды: про 717 год со дня сотворения Рима
и 3 год нашей эры.
Согласно историческим сведениям известно, что Ирод стал царём в 40 году до новой эры и умер после 36 лет царствования в 4 году до новой эры, то есть на четыре года раньше даты рождения Христа, которая была вычислена Дионисием Малым. И соответственно историки считают, что Христос родился по меньшей мере на 4 или 5 лет раньше, нежели это вычислено Дионисием Малым, что обусловлено информацией о рождение Христа во дни царя Ирода. Хотя сведения историков о датах жизни и царствования Ирода могут быть ошибочными.
Можно предположить, что Ирод прекратил царствование в 4 году до новой эры и передал царство сыну Архелаю, но дни жизни Ирода продолжались и смерть произошла после рождения Христа. То есть можно предположить, что Архелай был номинальным царём, но официальным царедворцем был Ирод. Либо Архелай занял место отца, который был не способен царствовать, если предположить, что в конце жизни рассудок Ирода помутился. Либо Архелай получил в управление половину царства своего отца. Либо исторические сведения являются недостоверными.
Другим событием является упоминание о переписи Квириния, что написано в Евангелии Луки во 2 главе:
"В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. "
Историки считают, что Квириний управлял Сирией в 8-5 годах до новой эры, и соответственно утверждается, что Христос родился раньше даты, которую вычислил Дионисий
Есть еще и астрономическая версия, в которой проанализированно расположение
звезд :
http://www.emotions.64g.ru/apf/apf6.htm
Посчитали, что вполне достойно начать новую эру с года рождения Мессии, Спасителя и Вочеловечевшегося Бога.
Кстати, там есть ошибка в вычислениях. Иисус родился примерно в 4 году до Рождества Христова.
Даша Гречина
Вадим Дроздюк ахахахахахах, сам понял что сказал то?))) иисус родился до рождества христова)))))0бугагагагагагагагагагагага