Религия, вера

Почему именно к Еве приступил со своим искушением древний змий? Почему не к Адаму?

Артём Саркисян
Вскоре под влиянием Евы грех совершил и Адам. (Бытие 3:6, 17). Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией. Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление»
(1 Тимофею 2:14, НМ) . Адам сознательно решил пойти против Бога. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение. Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Бог милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Такова цена эгоизма и непослушания!
Олег Il'in
Лучший ответ
Женщина более падка на искушения.
Женщине все интересно. .
уверена, что Адам лежал там на цветочках (а-ля диван) и что-то себе почесывал; -)
Бог говорил с Адамом, давая ему заповедь не вкушать плода от древа, а змий обратился к Еве, чувствуете разницу?
Igor Kopylov
Алексей Хохлов Заповедь Бог огласил Адаму.
Но вряд ли Ева не знала об этой заповеди, ведь она ответила Сатане: "плоды с деревьев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. "

Заповедь данная Адаму распространялась и на Еву.
!!!solotoe Nasledie!!! Могла ли Ева избежать греха? Конечно могла! Представьте на ее месте себя. Что бы вы подумали, если бы чужой человек стал обвинять в нечестности того, кому вы доверяете и кого любите? Ева должна была отреагировать по-другому: слова змея должны были вызвать у нее возмущение и отвращение. Из уважения к принципу главенства Еве следовало попросить совета, прежде чем принимать какое-либо решение. То же самое должны делать и мы, если сталкиваемся с информацией, которая противоречит указаниям Бога. Однако Ева поверила тому, что сказал Искуситель, ей понравилась идея самой судить о том, что хорошо и что плохо. И чем больше она об этом думала, тем больше ей это нравилось. Какую же ошибку допустила она, начав развивать в себе неправильное желание, вместо того чтобы сразу же изгнать его из своего сердца или пойти и посоветоваться со своим главой! (Иакова 1:14, 15; 1 Коринфянам 11:3).
!!!solotoe Nasledie!!! А чем мир отличается от поступка Адама и Евы? Бог говорит, что не поклоняйтесь изображениям, нет надо на картинку помолиться, а вдруг поможет ! Тфу, мерзость какая, они еще и мощам поклоняются с целованием.
А змей сказал что это был оговор, глупая баба сама дорвалась до вкусненького, а потом свалила все на другого.
__
__ ____
Ева была самой молодой из разумных созданий во Вселенной. Сатана решил обмануть Еву, воспользовавшись ее неопытностью.
Nadeshda Dulneva
мужчину трудно чем то искусить, баба у него есть, других баб на горизонте не было ему збс все есть, живи не хочу. а если быть точным это все метафора.
Катя Сим
)) как не странно но мы же рациональней! Мы бы доперли что тут что то не то!!!
У мужчины более логическое мышление
Сатана сперва пришла к Адаму, но он не слушал ее, потом сатана пошла к Еве.
Alla Gutnikova