Религия, вера

Почему именно ЧЕЛОВЕК, несмотря на все свои грехи, является любимым БОЖЬИМ ТВОРЕНИЕМ?

Древнее сообщение говорит, что в конце концов Творец приступил к созданию на Земле поистине уникальной формы жизни. Он сказал своему небесному Сыну: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Таким образом, человек должен был отражать духовный образ своего Творца, проявляя присущие Ему качества. К тому же человек был способен впитывать обширнейшие знания. Поэтому люди могли действовать гораздо более разумно, чем любые животные. Кроме того, в отличие от животных, человек был создан со способностью поступать в согласии со своей собственной свободой воли, а не руководствоваться просто инстинктами.
Сергей Семенов
Лучший ответ
и как вы это определили?

вообще-то к крысам и тараканам он явно более добр :)

человек - только средство для постройки удобных домиков для них!
Ну, а можно самого себя не любить.
Интересные выводы....
это мания величия, выросщая до неприличия!
Самат Жумабаев
Ну вообще то Бог все творил с любовью и говорил весьма хорошо
Андрей **********
Бог видит глубже грехов. Он видит что у каждого происходит в его символическом сердце ипочках. А люди видят только поверхностно
Человек — венец Божьего творения, инстинкты у него на втором плане. Человеку дана свобода воли, совесть и способность любить (Бытие 1:27; 1 Иоанна 4:8). Все это позволяет ему принимать решения нравственно-этического характера и являть порой при этом великую любовь и самоотверженность.
Svitlana Gauer (Pabiler)
Да действительно. А кто знает, может человек самое ненавистное существо
Елена Величко