Религия, вера

Если исходить из утверждения, что все люди являются результатом божьего творения, то кому он скорее окажет помощь?

Тому, кто вымаливает и выпрашивает её или исходя из того, кто больше нуждается в его помощи по его же собственным соображениям вне зависимости от вымаливания и выпрашивания?
Если бы я точно знал, то я бы либо вымаливал, либо молчал. А вообще, я молчу. Стесняюсь что-либо просить.
Ольга Шарапова
Лучший ответ
Увы, но одни люди от дьявола, а другие от божьей линии, есть еще и смешанные.
Cahbka Opjiob
Ася Нуралиева Вы считаете, что кроме Бога- творца, то есть наивысшего разума, есть ещё какой-то творец ( дъявол или кто там еще)? А я думала, что творцом всего и вся ( всего материального и нематериального мира) является бог. ))
Не всё так просто, как ты тут пишешь. Обычно те, кто что-то "вымаливает" и "выпрашивает", живут по Заповедям Господним или, по крайней мере, от всей душой стремятся к этому. Надо также уточнить, что среди многих молитв те, в которых человек обращается к Господу с просьбами, занимают лишь малую часть. Очень значительная часть молитв благодарственного и покаянного содержания.
Ася Нуралиева Значит невзирая на то, что ВСЕ люди являются результатом его творения, он помогает только тем, кто живёт по его заповедям. А остальные?
Я пытаюсь представить себе родителей, которые оказывают помощь только тем своим детям, которые послушные или всей душой стремятся к послушанию, а остальные - ну их нафиг. Как то так получается?
Лучше один праведник, нежели тысяча грешников (Сир. 16:1)
"очи Господа обращены к праведным, и уши Его – к молитве их" (1Пет 3:12)
[R
[..tvoya Radost' ..]
Ася Нуралиева А разве бог не всех людей сотворил или создал? Если у родителей много детей, то лучше из них выбрать одного, а остальных - ну их нафиг?
Никому. Все верующие - трусы. Боятся наказания. Хорошие люди те, кто умеет сострадать и сопереживать.
Ася Нуралиева Правильно. А ещё лучше не только сострадать и сопереживать, но помогать исходя из реальных возможностей.
мне бог ангела- хранителя послал, значит я ему нужен, а зачем не знаю...
вымаливает, выпрашивает, о чем вы? Опытным путем давно уже выведено что - бог всегда на стороне больших батальонов.
Armen Dimaqsyan
спасения утопающих дело рук самих утопающих
Ольга Кизнер
Естественно Он помогает верным, благодарным Ему, Единому, верно соблюдающим религию по Его Книге, а игнорирующие Его, не соблюдая, обречены и они в Аду на том мире и в несчастье в этом мире.
Murat Erzhanov
Ася Нуралиева Бога часто верующие сравнивают с любящим отцом. Я пытаюсь представить себе такого любящего отца, который помогает только верным и благодарным своим детям, а остальных своих детей обрекает на несчастия.
Праведного. Спас например Лота. (Бытие 19:12—26). Все просто, кто живёт по законам и принципам Бога, будет спасен.
Ася Нуралиева Я спрашиваю не про спасение, а про помощь в этой реальной жизни. Ведь люди же обращаются к нему за помощью. Или по вашему это бесполезно?