Религия, вера

Врач-гинеколог в Карелии отказалась оказать помощь мусульманке

Как заявил главный врач учреждения Евгений Тучин, инцидент шокировал всех сотрудников родильного дома. Врачу вынесли дисциплинарное взыскание.
По данным ряда СМИ, гинеколог отказалась осматривать пациентку-мусульманку, так как сама исповедует иудаизм.

может верунов не стоит брать на работу в родильные дома и больницы.. а то помирать будешь и помощь не окажут?
Проблема не в вере, а в фанатизме! =)

Атеисты тоже с ума сходят некоторые, крестики, видишь ли их на шее христиан оскорбляют! =)))

Увольняют за это с работы! =) На лицо атеистический фанатизм! =)
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Ваня Конев Такое тоже было. В Англии например прошлом году уволили женщину за то, что носила на шее крестик., причем мусульманам в той же компании ничего сказали.
Но она подала на них в суд и выиграла дело.

Привет))
И автоматически записать больше половины гипотетических врачей в немилость из-за одного идиота? У нас и без этой религиозной грызни врачей не хватает, если что.
Прости, Господи, дура она, что ли? Ведь это грех, так поступать. Не думаю, что другие Иудеи её в этом поддержали или оправдывают! Ведь жизнь даёт Бог и только Он - Судия! Одна из заповедей иудаизма - ПРИШЕЛЬЦА _ НЕ ОБИЖАЙ"! В Израиле и то она была бы по этому не права. А в Карелии и сама эта врач-иудейка - пришелец, так же, как и мусульманка пришелец. Тем более, так нельзя.
Виктор *
странно, неужели в иудаизме есть такой закон, чтобы не оказывать врачебную помощь? Думаю, доктор ошиблась в выборе профессии, или в повелениях Божиих. Мы можем радоваться, что в больнице находится сразу несколько врачей, потому что кто-то да окажет помощь.
Вот мать Тереза не смотрела на религиозную принадлежность язычников, когда их больных подбирала и выхаживала. Но это католическая Христианка.
Mr X
Веруны от Авраама, наследники по вере, а жиды по плоти. Молодец евреечка, что хочет делает, а чего не хочет: мальчик пошел на хер.
Kabeluk Svetlana
Милосердна только христианская православная вера во всех проявлениях . Хотя я слышала, как евреи лечили раненого мусульманина . Без оглядок на веру . Порядочность в душе .
Omukeeva Aisuluu
оказывать помощь и осматривать, согласитесь, разные вещи

и знаете, я думаю, гинеколог совсем не дура, если бы хотела отказаться от этой пациентки, придумала что-то поумнее

в общем, сомнительная история

к тому же, когда приезжие мусульмане живут рядом с вами, они непременно раздражают. будь на месте этой иудейке Вася Петров какой-нибудь, то и шума не подняли. а тут как молчать - еврейка же
Думаю она просто испугалась неприятностей от ее мусульманских родственников.
Ведь женщина в исламе не сама по себе. Она даже заговорить с мужчиной не может без наличия мужчины родственника рядом.
Наверняка эту муслимку сопровождала орава моджахедов.
Убьют в подъезде и никто спасибо не скажет.
Не все так просто.
Врачи-евреи лучшие в мире и практически никогда не нарушают врачебную этику и клятву Гиппократа.
Аня Ковынева
Mr X да, думаю именно ваша версия самая правдоподобная...
Они и у себя в Израиле держат в блокаде целый народ - Палестинцев: так что, в это поверить не трудно.
Oleg Zigan
Ваня Конев Жить в стране, окруженный исламскими государствами - не лучше!
врач организм БЕСПОЛОЕ! так что пусть лечит, а не ставит себе наценку
Подумаешь.
В эмиратах, кажется, девушку европейку изнасиловали и еще срок ей дали тамошние судьи более года, потому что четырех свидетелей не было (
Илья Кривной
Да уж.. . из-за таких поступков потом и складывается неверное представление о верующих людях!
В Пятикнижии Моисея говорится о милосердном отношении к ближним, в т. ч. к пришельцам из других земель, потому, что когда то и сами израильтяне были пришельцами в земле Египет.
Может, врач невнимательно читала Тору...?
вранье. Чушь полная! Причина была какая то другая! А это наговор.
Юрий Южный