Религия, вера

может ли мусульманка отказаться выйти замуж если ей не понравился жених?

Есть ли у мусульманки право выбора? Мусульманки из России, а вы думаете что ислам везде таков как Вам рассказывают имамы в мечетях Москвы?
http://www.bezfishki.net/9057-fotografii-zhenshhin-s-licami-sozhzhyonymi-kislotoj.html
ужас какой.. .
я уже видела эти фотографии. и каждый раз они вызывают состояние шока и благодарение Богу, что я не мусульманка.
Господи, слава Тебе!!!!
Ренат Махмутов
Лучший ответ
Венера Жданова и я благодарю судьбу что я больше не мусульманка и живу в России. фиг знает чтоб они могли со мной сделать.
Тут всё от размера калыма зависит
блин.... блин.... картинки жуткие... ничего себе... (((( бедные женщины.... (((((
Женя***** *****
Калкаман Бердибаев Хочешь фото вышлю как ежедневно твои сестры христианки делают аборты или выкидывают детей с окон? А афтор обычная провокаторша и вы анна ей помогаете сеять ненависть.
Нет, не может. За кого ей выйти замуж, указывает отец.
Калкаман Бердибаев Видимо вы тоже освобожденная женщина востока раз знаете все изнутри.
Я думаю, что родители своей дочери плохого не пожелают. Нужно выходить за того человека, за которого выдают родители.
Горацио Суванжув За того кто калым больше как за корову отвалил,но если больше то и ожиданий у него больше
Липунов Алексей Всё-таки вы чуднЫе для нас, христиан и атеистов. Совсем другой народ, как марсиане. Не представляю, как нам с вами жить на одной планете?
В Вашем названии всё сказано. Освобождённая женщина Востока
Женщина выбирает чаще всего гормонами, а не мозгами. Надо же ей помочь хорошо устроиться в жизни.
Пётр Богдан
Какой кошмар!! ! А наши женщины всё на мужиков жалуются...
Калкаман Бердибаев вот ваши женщины http://warnet.ws/news/33748
Привет засланка моссада! Как дела? Все провоцируешь? Свободные уши ищешь? Ну ну
No Fate
Венера Жданова привет алькаида. у меня всё хорошо. загорела классно. тебе к сожалению на пляж ходить нельзя :( харам :) нет не провоцирую, просто о жизни разговариваю . а зачем мне кого то искать . как будто кто то не знает кто вы такие мусульмане. все телек смотрят и газеты читают :)
Ни отец, ни другой (попечитель) не может выдавать замуж девственницу или женщину, которая уже была замужем, без её согласия.
1762. (5136). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Не следует выдавать замуж женщину1, не посоветовавшись с ней, и не следует выдавать замуж девушку, не спросив её позволения (на это)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а как же мы узнаем о её позволении? » (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: «По её молчанию» .

1763. (5137). Сообщается, что (однажды) ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала (пророку, да благословит его Аллах и приветствует) : «О посланник Аллаха, поистине, девственница стыдится2». (В ответ ей) он сказал: «Её согласие (выражается в) её молчании» .
причем сдесь ссылка?
Игорь Петров
Венера Жданова при том что ислам "религия мира и любви" и при том что ислам "хорошо относится к женщинам" неужели не понятно
Ой. как страшно! А давайте я вам покажу фото трупов, и скажу, что это их убили за то, что они не послушали своих отцов - христиан. Да, впрочем вы не поверите, так как у вас ваши родители не в почете - их можно обозвать, избить, выкинуть из дома, наконец - убить. Что касаемо вопроса - то может и не выходить.
Denis Polaykov
Ренат Махмутов спасибо за кол.
это характеризует муслимов... вот только опять-таки не положительно ;)
и что касаемо отношения к старикам и детям, так видела я муслимов... и снова в неприглядном виде...
так что уж... примите как данность вашу жестокость и насилие.
не встречала я еще примеров любви муслимов к человечеству. увы...
Екатерина Киселева Брат не стоит обращать внимание на нее да все знают что она представляет из себя
Если жить надоело, то может и отказаться, потому что убьют, чтоб другим не повадно было
Жаман Адам
Может! но могут отдать против воли! не дают выбора потому, что всем красивых, умных и богатых подавай, а остальным что делать. . Зато культура общества выше становится, когда есть слово "надо".
Конечно! Пророк Мухаммед (с. а. с) обратился к мусульманам- "О Мусульмане не выдавайте своих дочерей замуж против их воли! " на эту тему есть много достоверных хадисов. Если даже жених является шейхом, а девушка не хочет выходить за него замуж, то никто не имеет право выдавать ее.
Фотки ужасные, если это все правда, то Аллах судя тем кто это натварил с девушками, во истину ислам против насилия!