Религия, вера

Где сказано, что мусульманка не может выйти замуж без разрешения родителей? В Коране или в каком - то хадисе?

Лалу
4.29 Кто из вас не владеет таким достатком, чтобы мог вступить в брак с воспитываемыми под строгой охраной дочерями верующих, то - с теми, которыми завладела десница ваша, - с верующими служанками вашими: Бог вполне знает веру вашу. Вы - одни от других; потому вступайте в брак с ними с позволения семейств их, и отдавайте им вознаграждение их правдиво, коль скоро они были честными, не распутными, не имевшими любовников.
Татьяна Найман
Лучший ответ
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракаттуху!

Не может, на это есть ясные хадисы и фатвы ученых.
Я поднимал для себя как то этот вопрос,

Я не стану приводить сейчас хадисы, кто ищет истины и боится Аллаха тот с помощью Аллаха сам найдет.
И вообще вопрос поставлен изначально некорректно, почему именно по абу Ханифе? у нас что, ислам абу Ханифа принес, или Пророк саллалаху алейхи уа салям?
Или только абу Ханифа был ученным, или другие мазхабы стали вдруг не верны?
или сборник аль Бухари на котором в основном основывался абу Ханифа, теперь является единственным дсотоверным сборником, или этот сборник содержит все хадисы?
Очень нехорошо поставлен вопрос.
А вдруг в ханафитском мазхабе это вопрос освещен не полностью, разве мы не должны в этом случае искать в других источниках полное и достоверное положение?
Или мы должны остаться на слепом следовании мазхабу даже если там что то не освещено полностью?
Мы мусульмане, и должны в первую очередь стоять на пути Пророка саллалаху алейхи уа салям и его сподвижников, или нам было велено следовать мазхабам?
(для особо непонятливых, я не говорю о том, что следование основным 4 мазхабам это плохо, я лишь хочу напомнить,
мазхаб это лишь систематизированные сборники правил и знаний, и каждый из мазхабов содержит чуточку того, чего нет в другом мазхабе,
а следовать мы в первую очередь должны за Кораном и сунной)
Лалу Уалейкум Ассаляму.
Если Вы мусульманка, спросите у муллы - он Вам точно всё разъяснит. А если Вы не мусульманка, то оно Вас не касается
Torebek Beisebaev
Лалу Я мусульманка. К сожалению у меня нет возможности сходить в мечеть и спросить.
В сунне.