Религия, вера

Почему мусульманину можно жениться на не мусульманке, а мусульманке нельзя выйти замуж за не мусульманина? подробнее.

Потому, что женщина подневольна и подчиняться мужу должна, а муж не подчиняется никому кроме Бога! и если муж не поменяет веры своей, то женщина вышедшая за не мусульманина может веру поменять, что не приветствуется в исламе!
Виктория Угдыжекова
Лучший ответ
Альберт Чернухин Ну к примеру жена останется мусульманкой, всё равно её родственники могут быть против?
все эти действия направлены на распространение ислама
Mermaid Pretty
2.225 Не женитесь на многобожницах, доколе не уверуют они. Верующая невольница лучше многобожницы, хотя бы эта и нравилась вам. Не выходите в замужество за многобожников, доколе не уверуют они: верующий раб лучше многобожника, хотя бы этот и нравился вам.
2.226 Те зовут вас в огонь ада; а Бог, по своему изволению, зовёт вас в рай и к прощению: Он изъясняет свои знамения людям, предполагая, что они рассудят.
Алиса Коротина
Альберт Чернухин Многобожники-это язычники?
Они сами себе законы пишут а потому и ущемляют щенщин
Раиса Левицкая
Кто сказал? Можно, сколько угодно таких примеров
Вова Лось
Бред.... У меня сестра БЕЗ ПРОБЛЕМ вышла замуж за мусульманина, а брат БЕЗ ПРОБЛЕМ женился на мусульманке...
Н₦
Наталья ₦
Олег Kоленцев У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
а вообще что то можно мусульманке? Женщины там не в почете, их мнения и спрашивать никто не будет...
Алла П
Род по мужу
сохранение рода
Все эти "нельзя" надуманные бессмысленные запреты. Не усложняйте себе жизнь.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
ku
kumi_skv
одно слов - ч е р е б а с ы
Можно