Потому что хорош тот ключ, что открывает множество замков и плох замок, который открывается множеством ключей.
У женщины может быть только один половой партнер из-за строения её организма. Она родить может только от одного. Мужчина отдаёт, а женщина принимает. Женщина не может принять от 2-х сразу. И вообще, иметь более одного партнёра женщине опасно, т. к. велик шанс развития болезней.
Религия, вера
Почему мусульманину можно жениться на четырех женщинах а мусульманке нельзя взять в мужья четырех мужчин?
Потому что то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
Rashid Aliev
думаю что в данном случае наоборот.
быки - те кто одной не довольствуются.
а Юпитеру нужна только Юнона
быки - те кто одной не довольствуются.
а Юпитеру нужна только Юнона
плуг набирается той почвы, в которую бывает погружен. И не ясно, почему решили, что участков обработанных плугом может быть много, а наоборот нельзя, чтобы у пашни было много плугов?)))
Установите быстрый Яндекс. Браузер
Закрыть
Установить
0+Реклама
О ЖИЗНИ И СУДЬБАХ
2195 подписчиков
Ученые Cаудовской Аравии признали женщин животными
И это большой шаг вперед. До этого момента женский пол приравнивался к предмету домашнего обихода, главное предназначение которого - рождение детей и обхаживание мужа.
Установите быстрый Яндекс. Браузер
Закрыть
Установить
0+Реклама
О ЖИЗНИ И СУДЬБАХ
2195 подписчиков
Вопрос актуальный для всех времён, и, к удивлению, не разрешён и по сей день. "Сколько жён иметь?" или "Сколько мужей ?"
Положу часть своей лепты в дело разрешения злободневного вопроса.
Жена, имеющая одного мужа, знает наверняка от кого рождает. В этом величайшее преимущество и благоразумие, знать то что сеешь... То бишь знать результат. Здесь мудрость. Особенно в свете духовного представления о мироздании. То есть ...Ладно бы "жена" плотская, любодейная, родившая незнамо от какого мужчины. Дело, худо бедно, житейское. Но вот жена духовная (как существо чисто духовное), родившая от незнамо какого духа - это уже беда вселенского масштаба. Ибо предвещает худое и нездоровое, и уже только потому, что таит неизвестное, а не задуманное.
Грубо проясняя суть действительного мира, в котором имеем место быть, важно отметить что он является воплощённой реализацией мира тонкого, духовного. Таким образом, все существующие свыше принципы и их образы чётко спроецированы на "наш" мир. Потому, правильным и основательным руководством в деле разрешения спорных моментов может считаться только принцип проведения чётких параллелей между духовными и мирскими образами.
Следуя принципу благоразумия и безусловной любви, мудрая женщина ищет себе столь же мудрого мужа. Коим в мире духовном явлен сам Господь Бог. То есть, знаем наверняка, что у совершенного мира ( который символизирует собой плодородную почву, жену, женщину) в идеале должен быть один муж!
Как раз таки на примере нашего, несовершенного, мира чётко понимаем всю степень собственного ущербного состояния и пренеприятного опыта. А всё потому, что мир наш зачат не только Господом....
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;
25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл (Евангелие от Матфея 13)
Зная же наперёд о всемогуществе Бога, можем только представлять сколько миров зарождает Он. Уже это предполагает то, что у одного Господа не одна земля, не одна жена. Каждая из которых, в итоге, облачаясь в одеяние чистоты и целомудрия, зачинает от ОДНОГО МУЖА.
В идеальном (совершенном) случае, каждая жена, любящая своего мужа, любит и то, что любит её избранник, потому как составляет с ним единое целое. А если таковой [совершенный] избирает другую, и любит [совершенной любовью], как и она [и] его, и кого любит он, то вместе любят друг друга. И между ними уже нет ни зависти, ни повода для распри, потому как любя одного [совершенного], любят и друг друга, через одного. Кто осилит, тот поймёт.
п. с. на заметку, кто не знает, наш мир - это и олицетворение блудницы, и сама блудница. Мир наш, прелюбодействуя с иными духами (извращёнными идеями, повреждёнными принципами, приземлёнными низменными воззрениями) погряз в разврате и отступлении от Бога. В лице людей и глазах Бога, земля – развратная женщина. Здесь-то, разбирая на собственном примере опыт постижения горьких плодов многомужества, не столь трудно сделать выводы о негативных сторонах последнего.
В любых архаичных культурах есть многоженство
Лицемерие.
Все, отвергающие Евангелие Божье - лицемеры.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)
Непорядок. (( Срочно надо все менять.))
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, ( Матфея 19:4,5)
Если деньги есть то всё можно
Потому что.