Религия, вера

МОЖНО ЛИ МУСУЛЬМАНКЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ХРИСТИАНИНА???

Аллах сказал: “Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют" НО ВЕДЬ ХРИСТИАНЕ НЕ ЯЗЫЧНИКИ И ТАКЖЕ КАК И МУСУЛЬМАНЕ ВЕРЯТ В ОДНОГО БОГА... ТАК КАК БЫТЬ???
бог один, только у христиан бог, у мусульман аллах
СШ
Сергей Шаханов
341
Лучший ответ
Роман Гвоздёв ИМЕНА РАЗНЫЕ ДА, НО И ИМАМЫ И СВЯЩЕННИКИ НЕ ОТРИЦАЮТ ЧТО ОН ОДИН
Если твои родные тебя за это не убьют, то можешь, а если они против, то не дразни их
Виктор Парубок
Виктор Парубок
77 392
Готова ли крестит будущих детей?
Если да, то в перед.
Hayot Muhsinov
Hayot Muhsinov
52 967
Роман Гвоздёв НО МОЖНО ЖЕ ИМ ДАТЬ ПРАВО ВЫБОРА ДО СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ
выходят же ))
Нина Ефимова
Нина Ефимова
66 259
Ну хоть кнутом бить не будет...
В ЗАГСе точно не спросят )
Sveta Klishava
Sveta Klishava
97 310
я тя обрадую - ты не мусульманка.
законов шариата ты не чтишь, в россии их соблюдать тупо не возможно, это противоречит законодательству, коран не читаешь и т. д.
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
99 684
Евгений Марфин не согласен
Роман Гвоздёв ЗАКОНЫ ШАРИАТА ПОЛНОСТЬЮ НИКТО НЕ ЧТЕТ... ДП, ПОТОМУ ЧТО В РОССИИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО... НО ЧАСТИЧНО МЫ ЕГО СОБЛЮДАЕМ И ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ
знаю многих кто так сделал и счастливы. Единственно нужно помнить, что разводиться нельзя иначе очень навредите своим детям, так как дети при смешанных браках очень уязвимы
Главное, что бы не мешали в этом ЛЮДИ! А бога все равно нет. И что нет в науке бога---это факт.
Яна Домрачева
Яна Домрачева
78 180
Роман Гвоздёв ХОРОШО, ЕСЛИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО БОГА НЕТ... ТО ОТКУДА ВЫ ПРОИЗОШЛИ? ОТ ОБЕЗЬЯНЫ?
церковь не запрещает
Роман Гвоздёв ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ... НО ИСЛАМ...
Не совсем так.
У христиан Троица, а не единый Бог.
Ислам включает в себя христианство как составную часть.
В Исламе Иисус, это пророк Иса.
Все это показано в фильме Роксолана (Украина).
Все тут зависит от родственников. Как они отнесутся.
А запретов свыше нет.
Роман Гвоздёв ТАК ИСЛАМ РАЗРЕШАЕТ ЭТО БРАК ИЛИ НЕТ
А дети какой религии будут? Ты в храм, а муж в мечеть?... много и других вопросов...
Григорий Мельник По очереди. То в храм, то в мечеть. :)
Артём Есафьев У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
Нельзя! По факту християне иноверцы, а за иноверцов выдавать мусульманок нельзя!
Если любит - то пусть принимает Ислам!
Пусть принимает Ислам. И сама прими Ислам.
ЮИ
Юлия Иванова
34 487
выходи за муж и принимай христиантво, твой излом это чистой воды сатанизм
Залина, не выходите замуж не за своего мучюльманина - это будет обреченный на ужас брак .
Иришка Шабаева
Иришка Шабаева
21 305
Роман Гвоздёв ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ОНИ ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА
Юрий Юрий Согласна с Залиной. Неважно крест на груди или полумесяц. Звери есть среди и тех, и этих.
а кто может запретить? каждый сам вправе решать и ли это уже не котируется?
PA
Pika Anuarbek
18 604
Роман Гвоздёв И ЖИТЬ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ? БЕЗ КАНОНОВ, ЗАКОНОВ, ПРАВИЛ?
Православным христианам можно вступать в брак с иноверцами, только в том случае, если дети будут православными христианами.
Самый главный камень преткновения будет когда будете решать что делать с детьми. Крестить и воспитывать в православии и учить исламу? А жить можно и с разными убеждениями. У меня жена верующая, а я - агностик.
Брак — это союз, заключаемый на всю жизнь, и он требует особой продуманности. Логично, что мужчина спросит себя: «Действительно ли она подходит мне?» Но не менее важно ему спросить себя: «Действительно ли я подхожу ей? Достаточно ли я зрелый христианин, который может заботиться о ее духовных потребностях?» Будущие муж и жена обязаны перед Иеговой быть духовно крепкими, способными создать прочный брачный союз, соответствующий Божьим требованиям. Тысячи христиан, состоящих в браке, могут подтвердить, что полновременное служение является отличным первым шагом на пути к созданию счастливой семьи, поскольку оно учит, что блаженнее давать, нежели принимать.
Не моё мнение, а Бога из Священного Писания: "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ (1 Коринфянам 7:39).Но предварительно проверьте свои убеждения по эталону веры --Священному Писанию.
L=
Lexa =)
9 426
Можно, но разрешит ли он ей делать намазы и не будет ли выражать недовольство по поводу того, что жена не ходит в кафе и бары, в сауны с ним и его друзьями, так же не отмечает весело дни рождения, не орет на улице в новый год и т. д.
Иван Лысенко
Иван Лысенко
6 160
Роман Гвоздёв ОН НЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЧТОБЫ БРАТЬ СВОЮ ЖЕНУ И ХОДИТЬ С НЕЙ ПО НЕ ПРИСТОЙНЫМ МЕСТАМ...
Религия стала стеной меду любящими сердцами .
ИЗ
Илья Зуйков
5 663
ниче страшного
Al Fl
Al Fl
1 262
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
Мнение большинства правоведов сходится на дозволенности брака мусульманина мужчины с женщиной из людей писания, и правоведы единогласны в запрещении брака мусульманки с немусульманином. Это решение связанно с культом (т. е. связанно не с практикой, а с религией) Если же мы все хотим объяснить мудрость этого постановления, то говорим: «Когда Ислам разрешил мужчине брать в жены женщин из людей писания, приказал мужу уважать религию жены, потому что мусульманин верует во всех пророков. Немусульманин же если женится на мусульманке, он не будет уважать веру жены, и не будет верить в Пророка ( мир ему и благословение Аллаха), в которого верит она, что разжигает огонь вражды в доме и препятствует установлению домашнего уюта, тепла и милосердного отношения друг к другу, а ведь на этом зиждется семейный очаг. Поэтому Ислам запретил подобные браки.
Это один из видов нежелательных браков. Зависит где вы будете жить . Если на его территории, то лучше не жениться. а если в христианской стране, то можно.
Роман Гвоздёв НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ
Нельзя!!! Не в коем случаи если он вас любит пусть принимает ислам
Роман Гвоздёв ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ.... Я ТОЛЬКО И СЛЫШУ ЧТО НЕЛЬЗЯ... А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НЕТ
можно если он принет ислам
Кариша )))
Кариша )))
316
Роман Гвоздёв А ЕСЛИ НЕ ПРИМИТ... И ОН ТАК ЖЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ СВОЕЙ РЕЛИГИИ, ЧАСТО ХОДИТ В ХРАМЫ, ЦЕРКВИ...
Думаю да, так как мы живём в 21 веке, и такие глупые запреты - это смешно. Возможно это как то противоречит религии, но это уже проблемы ее и ее семьи

Похожие вопросы