Религия, вера
МОЖНО ЛИ МУСУЛЬМАНКЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ХРИСТИАНИНА???
Аллах сказал: “Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют" НО ВЕДЬ ХРИСТИАНЕ НЕ ЯЗЫЧНИКИ И ТАКЖЕ КАК И МУСУЛЬМАНЕ ВЕРЯТ В ОДНОГО БОГА... ТАК КАК БЫТЬ???
бог один, только у христиан бог, у мусульман аллах
Роман Гвоздёв
ИМЕНА РАЗНЫЕ ДА, НО И ИМАМЫ И СВЯЩЕННИКИ НЕ ОТРИЦАЮТ ЧТО ОН ОДИН
Если твои родные тебя за это не убьют, то можешь, а если они против, то не дразни их
Готова ли крестит будущих детей?
Если да, то в перед.
Роман Гвоздёв
НО МОЖНО ЖЕ ИМ ДАТЬ ПРАВО ВЫБОРА ДО СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ
выходят же ))
Ну хоть кнутом бить не будет...
В ЗАГСе точно не спросят )
я тя обрадую - ты не мусульманка.
законов шариата ты не чтишь, в россии их соблюдать тупо не возможно, это противоречит законодательству, коран не читаешь и т. д.
Евгений Марфин
не согласен
Роман Гвоздёв
ЗАКОНЫ ШАРИАТА ПОЛНОСТЬЮ НИКТО НЕ ЧТЕТ... ДП, ПОТОМУ ЧТО В РОССИИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО... НО ЧАСТИЧНО МЫ ЕГО СОБЛЮДАЕМ И ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ
знаю многих кто так сделал и счастливы. Единственно нужно помнить, что разводиться нельзя иначе очень навредите своим детям, так как дети при смешанных браках очень уязвимы
Главное, что бы не мешали в этом ЛЮДИ! А бога все равно нет. И что нет в науке бога---это факт.
Роман Гвоздёв
ХОРОШО, ЕСЛИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО БОГА НЕТ... ТО ОТКУДА ВЫ ПРОИЗОШЛИ? ОТ ОБЕЗЬЯНЫ?
церковь не запрещает
Роман Гвоздёв
ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ... НО ИСЛАМ...
Не совсем так.
У христиан Троица, а не единый Бог.
Ислам включает в себя христианство как составную часть.
В Исламе Иисус, это пророк Иса.
Все это показано в фильме Роксолана (Украина).
Все тут зависит от родственников. Как они отнесутся.
А запретов свыше нет.
У христиан Троица, а не единый Бог.
В Исламе Иисус, это пророк Иса.
А запретов свыше нет.
Роман Гвоздёв
ТАК ИСЛАМ РАЗРЕШАЕТ ЭТО БРАК ИЛИ НЕТ
А дети какой религии будут? Ты в храм, а муж в мечеть?... много и других вопросов...
Григорий Мельник
По очереди. То в храм, то в мечеть. :)
Артём Есафьев
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
Нельзя! По факту християне иноверцы, а за иноверцов выдавать мусульманок нельзя!
Если любит - то пусть принимает Ислам!
Пусть принимает Ислам. И сама прими Ислам.
выходи за муж и принимай христиантво, твой излом это чистой воды сатанизм
Залина, не выходите замуж не за своего мучюльманина - это будет обреченный на ужас брак .
Роман Гвоздёв
ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ОНИ ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА
Юрий Юрий
Согласна с Залиной. Неважно крест на груди или полумесяц. Звери есть среди и тех, и этих.
а кто может запретить? каждый сам вправе решать и ли это уже не котируется?
Роман Гвоздёв
И ЖИТЬ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ? БЕЗ КАНОНОВ, ЗАКОНОВ, ПРАВИЛ?
Православным христианам можно вступать в брак с иноверцами, только в том случае, если дети будут православными христианами.
Самый главный камень преткновения будет когда будете решать что делать с детьми. Крестить и воспитывать в православии и учить исламу? А жить можно и с разными убеждениями. У меня жена верующая, а я - агностик.
Роман Гвоздёв
А ДЕТИ?
Брак — это союз, заключаемый на всю жизнь, и он требует особой продуманности. Логично, что мужчина спросит себя: «Действительно ли она подходит мне?» Но не менее важно ему спросить себя: «Действительно ли я подхожу ей? Достаточно ли я зрелый христианин, который может заботиться о ее духовных потребностях?» Будущие муж и жена обязаны перед Иеговой быть духовно крепкими, способными создать прочный брачный союз, соответствующий Божьим требованиям. Тысячи христиан, состоящих в браке, могут подтвердить, что полновременное служение является отличным первым шагом на пути к созданию счастливой семьи, поскольку оно учит, что блаженнее давать, нежели принимать.
Не моё мнение, а Бога из Священного Писания: "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ (1 Коринфянам 7:39).Но предварительно проверьте свои убеждения по эталону веры --Священному Писанию.
Можно, но разрешит ли он ей делать намазы и не будет ли выражать недовольство по поводу того, что жена не ходит в кафе и бары, в сауны с ним и его друзьями, так же не отмечает весело дни рождения, не орет на улице в новый год и т. д.
Роман Гвоздёв
ОН НЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЧТОБЫ БРАТЬ СВОЮ ЖЕНУ И ХОДИТЬ С НЕЙ ПО НЕ ПРИСТОЙНЫМ МЕСТАМ...
Религия стала стеной меду любящими сердцами .
Роман Гвоздёв
ДА...
ниче страшного
Мнение большинства правоведов сходится на дозволенности брака мусульманина мужчины с женщиной из людей писания, и правоведы единогласны в запрещении брака мусульманки с немусульманином. Это решение связанно с культом (т. е. связанно не с практикой, а с религией) Если же мы все хотим объяснить мудрость этого постановления, то говорим: «Когда Ислам разрешил мужчине брать в жены женщин из людей писания, приказал мужу уважать религию жены, потому что мусульманин верует во всех пророков. Немусульманин же если женится на мусульманке, он не будет уважать веру жены, и не будет верить в Пророка ( мир ему и благословение Аллаха), в которого верит она, что разжигает огонь вражды в доме и препятствует установлению домашнего уюта, тепла и милосердного отношения друг к другу, а ведь на этом зиждется семейный очаг. Поэтому Ислам запретил подобные браки.
Это один из видов нежелательных браков. Зависит где вы будете жить . Если на его территории, то лучше не жениться. а если в христианской стране, то можно.
Роман Гвоздёв
НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ
Нельзя!!! Не в коем случаи если он вас любит пусть принимает ислам
Роман Гвоздёв
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ.... Я ТОЛЬКО И СЛЫШУ ЧТО НЕЛЬЗЯ... А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НЕТ
можно если он принет ислам
Роман Гвоздёв
А ЕСЛИ НЕ ПРИМИТ... И ОН ТАК ЖЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ СВОЕЙ РЕЛИГИИ, ЧАСТО ХОДИТ В ХРАМЫ, ЦЕРКВИ...
Думаю да, так как мы живём в 21 веке, и такие глупые запреты - это смешно. Возможно это как то противоречит религии, но это уже проблемы ее и ее семьи