Религия, вера

Может ли татарка мусульманка выйти замуж за православного русского? Позволяет ли такой брак ислам и христианство?

Может, но лучше не надо.
Толку не будет.
Инна Ульянова
Лучший ответ
Границы, разделы, суеверия зачастую разрушают истинные чувства любви, ибо у любви нет границ и прочих идолопоклоненний...
Позволяет только своим ислам она должна держать подальше ибо в ином случае это уже не будет семья...
Юрий Ларцев
Такой союз нежелателен. Потому что обоим в таком союзе будет много проблем из-за разницы во взглядах по вере.
Aziz Nazarov
христианство позволяет, но традиционно жена должна принимать вероисповедание мужа, но это как договоритесь
Ro
Romuald
Сегодня и христианство не приветствует такие браки.
О- Гю-Хак
нет, христианин не единобожник, но и не неверующий, но Бог отверг христианство установив новую религию -ислам, так что нельзя, если только правлавный не примит ислам !

не путай нацию с религией, татарка - это нация, ИСЛАМ - религия!
Тремя Годами Ран Промиля Любой человек не в религии Ислам является неверующим, так установил Аллах.
Можно.
Но сначала она должна забить вас камнями.
А вы провести с ней процедуру джихада.

И только после этого, вы можете спокойно плодить негров.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

9 (23). О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.
Андрей Малый
Один мой знакомый еврей женат на татарке... ничего, оба живы
Может... Позволяет...
Нет не позволяет, либо жена либо муж меняет веру. Если хотите именно у муллы или священника благословить брак. По закону, конечно вы можете и так пожениться. Но по вере, ни церковь и мечеть такое не одобрит.
Если татарка даст твердое обещание принять святое крещение, то вступить в брак с ней можно.
Ильяс Ибраимов
если очень хочется, то нет ничего невозможного
Никитина Елена
Это дело только двоих людей, и никто, никакая религия запретить не может вступать в брак, могут не одобрять ...ну и что? Для бога равны все и христиане и мусульмане
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
Какая разница за кого выходить замуж, или жениться... главное, чтобы люди любили друг друга.... все эти разделения, религии, мешают нормально жить...