Религия, вера
Почему большинство не понимает, что у каждого свой путь, и учит своим путям других?
потому что насилие ..кто-то хочет присвоить чужое право на свободную волю .
Пути разные, но конечный пункт назначения один.
Кто-то идёт кротчайшим путём по азимуту, а кто-то обходным путём через Ад..
Но в конечном итоге все окажутся в одном месте.
Павел Толкачёв
смешно
1. Справедливость - это когда я в дорожной ситуации знаю, кто куда повернет, кто кому уступит и кто кого пропустит. 2. "справедливость такая превосходная вещь, что даже разбойники не могут без нее обойтись, они могут грабить весь мир, но не друг друга, чтобы оставаться сплоченной стаей и быть в состоянии грабить остальной мир" 3. "Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) — это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск — угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом — хаос и непредсказуемость".
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной. Пояснение к цитате: намек на библейский стих "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
Со сменой веков меняется многое, неизменным должно оставаться только это: "не делай другим того, чего бы хотел себе, у вас могут быть разные вкусы".
чтобы спастись нужно научиться пути Христову, а от своего пути отказаться
Поучая других, повторяешь пройденное.
Не кто не учит своими путями, просто когда задают вопрос, значит человек не знает ответ, а если не знает ответ, значит и не знает путь, а если не знает путь, то человек заблудился.
Вот люди и подсказывают ему дорогу к выходу из леса. (Ведь глуп будет тот человек, который заблудился в лесу, кричал и кто то его услышал и подсказал как выйти из леса, а человек, вместо того что бы поблагодарить того кто подсказал, и спас человека от смерти, вместо этого говорит не учи учёного поешь ...печёного).
Потому что мы знаем, как надо, а ты еретик!
Все дороги ведут в Рим, но не по всем можно до него дойти
Потому что не оперирует понятием "свой путь". Только коллективный, национальный, общепринятый и т. д.