Религия, вера
Есть такое мнение "У каждого свой путь к Богу и он может проходить в любой религии" Вы согласны?
И мешать человеку, помогать узнать Истину, не стоит. Пусть сам человек ищет свой путь. Бог откроет себя через любую религию человеку если захочет. А наше дело сторона?
Ни в коем случае не согласны. Путь к Богу только один, через искреннее покаяние принятие жертвы Иисуса Христа, искупившего весь мир от ада и смерти, и через самоотверженную, нелицемерную веру в Него. Сам Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ". (Иоан. 14:6). Иного пути нет. Путь к Небесному Отцу открыт только через Иисуса Христа, Господа нашего.
Тут некоторые на первенство в очереди претендуют...)
в принципе да, путь каждый должен выбирать самостоятельно. просто я не приравниваю понятия "Бог" и "истина". истина запросто может оказаться в том, что Бога нет. или в том, что Он есть (но тогда придется ответить на кучу других вопросов - какой он и т. д.).
Вера-это благодать от Бога... мы можем высказать свое мнение, но будет то, что угодно Господу.... выше головы не прыгнем.
наше дело-проповедывать... а остальное от Бога.
Господь милостив.
У каждой религии свои выдуманные боги. Или Венера и Аллах это одно и тоже?
Нет, это ложь.
Нет.
Вряд ли с этим согласятся веруны. Яркий пример - ответ Куздри.
Это подрывает основы религии.
Согласитесь, как может проповедовать мулла, если он уверен, что почитающий Будду - тоже божий человек? Он же не сможет сказать, что буддист тоже типа мусульманин, а только мусульмане истинноверующие.
Ведь фундамент всех религий (особенно авраамистических) - это отрицание других богов.
Это подрывает основы религии.
Если я соглашусь, делать мне тут будет нечего )))
Бог сам находит человека, а не человек Бога. Мы все находимся под пристальным вниманием. Но редко кто по своему желанию вступает в контакт с ангелами и Богом. Особенно поражают люди, кто говорит от имени Бога. Говорят за Бога, но сами не разу с ним и не встречались. ((
Если человек будет искать Бога, то неизменно подойдет ко Христу.
Согласна... Одни приходят к Богу сразу, другие - пройдя долгий путь... Важен результат...
Нет:

Мнение неверно. Истинна одна и путь к Богу один через веру в Христа. И мы должны нести евангелие всем нуждающимся. В библии есть истина о Боге и Его воле к нам, если мы желаем познать ее надо в молитве просить Духа святого открыть ее. Просите и дано будет вам.
Разве религия проповедуется, Иисус Христос. И то, пару раз, потом уже - не нужно. Это уже навязывание. Зачем? человек уже сделал выбор- ему не нужен Бог. Его дальнейшие вопросы на укрепление и доказательство своего мнения.
Бог один, а человек делает свои поступки в зависимости от своего уровня развития. Некоторые, например, утверждают, что истина в вине.
согласен. и даже вне религии
Не согласна, потому что Иисус сказал, что есть только один путь к Богу. " Входите через узкие ворота, потому что штрока и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни и немногие находят ее. " ( Матфея 7:13,14 ).
Нет. Это ложное мнение. Святой апостол пишет: Един Бог, едина вера, едино крещение. Мало ли кто что болтает о Боге. Есть Божественное Откровение, которое неповрежденно сохраняется в Православной Церкви, а с некоторыми повреждениями - в католической.
Никита Коршунов
Товариссч...вас тут много конфецианистов..а религий мало....уж у себя определитесь с палкой первенства!
Александра Кузнецова
Смешно, особенно про некоторые повреждения.))
Ara ....................................
Вот посмотрите.
http://video.mail.ru/mail/alesndr0/_myvideo/45.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
есть Богом усмотренный путь - в город создателем и строителем которого является Бог Откр. 21:2
есть множество своих путей - которые не введут в город и согласно Исая надо будет строить домы и жить в них Ис. 65:21
хотя они все спасенные!
у каждого свой путь ведущий к вершине горы говорим мы.... но только вот истина может ли быть у каждого своя, если она различна.. то является ли она истиной... мира вам и добра
Нет! Истина - ОДНА и путь у нее ОДИН!
И это покорность Единому Богу
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь — един» (Втор. 6:4)
"Аллах (Бог) – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь" (Коран 2:255; 3:2)
И это покорность Единому Богу