Религия, вера

Почему "не делай добра, не получишь и зла" так противоречит христианству и Евангелию, слову Божию, которое есть Истина?

Почему за сделанное добро человек чаще всего платит своей злобой и негативом?
Влад Музыченко
Это означает, что добра вы сделали слишком много. Избаловали подопечного. Начали увечить его душу, а он вам это и показывает, да, своим поведением. Помогать надо тоже ведь в меру.....
Асем Асанбаева
Лучший ответ
Насильственное добро - это уже не добро, а что-то другое. )
Потому что делать добро привелегия. Это не просто всем улыбаться и цветочки дарить. За добро иной раз и грохнуть могут.

Это как правда. Роскошь, которую не могут позволить себе богатые и сильные мира сего.

За правду нужно платить очень дорогую цену. И не только рисковать, а что-то от сердца отрывать постоянно.

Это как тот богатый парень

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
(От Марка 10:21-23)
Fernando Ferro
Не человек платит, а бесы натравливают, что бы не было желания больше добро делать)
Существует истина, что каждому доброму делу, если оно принято Господом, или предшествует или последует искушение)
Христианство так говорит.
А указанная вами поговорка, это её бесовская трансформация)
.....
Вы попробуйте начать молиться за грешника) хоть за ребёнка, хоть за мужа, хоть за подругу) они на вас кидаться начнут) проверено неоднократно)
Не всегда же.
Мелания Струк
так в этом и заключается святая работа, тебе отдают люди зло, тем самым ты берёшь их грехи на себя, облегчая им жизнь, и затем ты в себе трансформируешь это зло в добро. Поправлю что ИСТИНА это не некое правильное "знание", это не информация, не данные и не сообщения от Бога в виде библии. ИСТИНА это исходное состояние СОЗНАНИЯ, это живое ощущение присутствия. ИСТИНА - это живое существо.
Мир свинства )
потому что она подразумевает, что мы должны реагировать на других людей в соответствии с их поведением, в то время как в христианской вере нас учится проявлять любовь и доброту независимо от того, как к нам относятся другие люди.
Если сделанное добро тем, кто его делает не рассматривается как инвестиция, которая барыш сулит- всегда будет благодарность.
Но Христос своим гипнозом все человеческие чувства превратил в товар. Вот поэтому христиане могут только инвестировать и ждать барыш, причем сразу. Во Христа-то они не верят и понимают, что это блеф. . Религия торгашни.
В своей Нагорной проповеди Иисус сказал: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12).
Этот принцип, еще называется "золотым правилом".Большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью.
Иисус Христос не только учил других жить по «золотому правилу», но и сам жил по нему, подавая этим великолепный пример. Он искренне заботился о благополучии других.