Религия, вера

"Не делай добра, не получишь зла". Почему?

Это слова для трусливых, злых и слабых людей. Сильный духом человек - это добрый человек и еще умный!))... потому что знает, что рука дающего не оскудевает! ! ))

Не надо бояться делать добро... и не надо ЖДАТЬ за него награды или возмещения... или ответного добра. Добрый человек - щедрый... он не задумывается о последствиях своего доброго дела... он просто не может его не делать. Для него это жизненно необходимо.. .

А добрым может стать любой, приучая себя делать и не ждать благодарности

Если на добро отвечают злом, то это беда того человека, который зло сотворил. Надо принять это испытание, а на сотворившего не сердиться и не обижаться... он не ведает что творит.
Наталия Буслаева
Лучший ответ
Потому что они всегда рядом ходят по жизни. А то как бы мы смогли узнать, что это Добро, если бы не было Зла. И наоборот.
Это в корне неверная поговорка.
Это двойственность материального мира.
Но на самом деле нет ни добра ни зла, есть различные проявления Абсолюта которые человек наделяет плохими или хорошими свойствами исходя из эгоистического понимания жизни и своего ложного эго.
Потому что так Богом задумано.
Это библейская истина "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали".
то, что вам кажется добром, может обернуться для человека злом, добро тоже нужно знать как и кому делать... это философия добра !
Бред и ахинея
Потому что большинство людей сделав "добро", непременно ждут в ответ того же. Это тупо и пошло и на добро уже не тянет, больше на бизнес.
Илюха Чижов
Чтобы те, кому делаешь добро, не избаловались, и не уселись бы на твою же шею)))
Олег .
Просто если тебе отвечают злом за добро, вчетверне обидней, чем если просто делают зло. Тем не менее поговрка неверная\
Не делай зла, не получишь добра? Просто на каждое наше действие мы интуитивно ожидаем оценку, и не всегда она такая, как нам бы хотелось.
Костя Попов
Делая добро, ты бумерангом получаешь часть его бед и грехов.
Настя Штых
Кто-то сказал глупость, а остальные повторяют.
Не нужно следовать чужим бредовым идеям!! !
Живите своим умом!! ! И делайте то, что подсказывает Вам Ваше сердце!!!
Lion King
Главное, чтобы было все в меру. Нужно стараться держаться золотой середины. А еще бывает, что за любое доброе дело бывает какая-нибудь неприятность, говорят, если сделал что-нибудь хорошее, готовься, если оно принято, будут искушения.
Мир так увы устроен. Ты делаешь добро а в ответ, в качестве благодарности платят тебе злом =(((
Добрыми намерениями вымощена дорога в ад.. И мы усиленно ее мостим.. Ну очень уж тянет нас сделать доброе дело
Ольга Ольга