Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал. 6:9,10)
Означает ли это, что у мира и у Христиан - противоположные позиции и у нас очень сильно отличаются взгляды на жизнь?
Какое зло могут сделать за добро?
Религия, вера
Откуда взялась эта поговорка: Не делай добра - не получишь зла... А вот, что написано в Библии:
делая добрые дела не ожидай получать от людей награду, награда даст Бог
Христос принёс миру добро, открыл людям путь к вечной жизни, а в ответ получил зло -его мучили и распяли, грешный мир не может принять святость Бога
а еще есть от добра добра не ищут
мир не состоит из одного добра и добрых людей, живущих целью счастья и блага других лишь людей. примеров очень много. Добро нельзя делать всем подряд потому что "что русскому-хорошо, то немцу -смерть". Условия существования у нас в мире пока другие. Что значит добро? Подставить вторую щеку насильнику, для которого добро (моральное удовлетворение) есть Ваши боль и страдания, а может и смерть?
Это неверное словосочетание. Библия изменена
А ты отнесись к библии как к учебнику по теоретической физике. И все будет ок. Ведь религия, она пропогандирует ТЕОРЕТИЧЕСКОГО бога.
Владимир Польский
Авъвахва
Зло изворотливо, коварно, скрытно,
Добро же простодушно и открыто.
Освободить весь мир от зла - не в нашей это власти.
Давайте начинать с себя: мы тоже мира части.
В чем заключается добродетель?
В целомудрии?
Нет, отвечу я, потому что вымер бы род человеческий.
В брачном сожительстве?
Нет, в воздержании больше добродетели.
В том, чтобы не убивать?
Нет, потому что нарушился бы всякий порядок и злодеи поубивали бы праведных.
В том, чтобы убивать?
Нет, убийство уничтожает живую тварь. Наша истина и наше добро только отчасти истина и добро, и они запятнаны злом и ложью.
Добро же простодушно и открыто.
В чем заключается добродетель?
В целомудрии?
В брачном сожительстве?
Нет, в воздержании больше добродетели.
В том, чтобы не убивать?
В том, чтобы убивать?