Религия, вера

Откуда взялась эта поговорка: Не делай добра - не получишь зла... А вот, что написано в Библии:

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал. 6:9,10)

Означает ли это, что у мира и у Христиан - противоположные позиции и у нас очень сильно отличаются взгляды на жизнь?

Какое зло могут сделать за добро?
делая добрые дела не ожидай получать от людей награду, награда даст Бог
Курбанова Рауфа
Лучший ответ
Христос принёс миру добро, открыл людям путь к вечной жизни, а в ответ получил зло -его мучили и распяли, грешный мир не может принять святость Бога
а еще есть от добра добра не ищут
Денис Беккер
мир не состоит из одного добра и добрых людей, живущих целью счастья и блага других лишь людей. примеров очень много. Добро нельзя делать всем подряд потому что "что русскому-хорошо, то немцу -смерть". Условия существования у нас в мире пока другие. Что значит добро? Подставить вторую щеку насильнику, для которого добро (моральное удовлетворение) есть Ваши боль и страдания, а может и смерть?
Это неверное словосочетание. Библия изменена
Леха ........
А ты отнесись к библии как к учебнику по теоретической физике. И все будет ок. Ведь религия, она пропогандирует ТЕОРЕТИЧЕСКОГО бога.
Gega Gega
Зло изворотливо, коварно, скрытно,
Добро же простодушно и открыто.

Освободить весь мир от зла - не в нашей это власти.
Давайте начинать с себя: мы тоже мира части.

В чем заключается добродетель?
В целомудрии?
Нет, отвечу я, потому что вымер бы род человеческий.
В брачном сожительстве?
Нет, в воздержании больше добродетели.
В том, чтобы не убивать?
Нет, потому что нарушился бы всякий порядок и злодеи поубивали бы праведных.
В том, чтобы убивать?
Нет, убийство уничтожает живую тварь. Наша истина и наше добро только отчасти истина и добро, и они запятнаны злом и ложью.