Вечно справедливо другое утверждение:
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»
Религия, вера
Вопрос в РВ . Справедливо ли утверждение :-" Не делай добра, не получишь зла ..." ? ))
Вячеслав! Каждый раз когда делаю глобально хороший поступок действительно получаю какую-нибудь неприятность.. . Очевидно бесы берут оброк ))) Но зло можно получить и не делая добра
Нет. Зло получают все при любом раскладе.
Да
"Подними пчелу и ты узнаешь, чем опасна доброта"
Если все не будут творить добро, то что в итоге получится? Сплошное зло!
Не справедливо.
Вот это мне больше нравится-
Уклонись от зла, сотвори благо.
Вот это мне больше нравится-
Уклонись от зла, сотвори благо.
В каком-то частном случае - да.
зло получишь независимо от того, делаешь ли добро или нет...
Правильнее "что посеешь, то и пожнешь"
Если платят за добро злом, то нужно оглянутся назад, может и сами с кем-то так поступали...
Общеизвестно, что инициатива наказуема... иногда. Это верно. Однако, стоит продолжить Вашу пословицу:
"...не получишь зла, но и добра тоже. "
Да. От добра -------добра не ждут. Добро надо делать бескорыстно и ничего не ждать взамен. Бог вознаградит вас
Это утверждение - полная белиберда и хрень.
Кто эту чепуху сказал?
Кто этот человек не умный?
Что говорит - он не знал!
Это выражение бездумное!
Кто эту чепуху сказал?
Кто этот человек не умный?
Что говорит - он не знал!
Это выражение бездумное!
Олег Бузоверя
чушь
и кто ж тебя этому научил, дитя?
Люда Савченко
О , умудреннейшая ...)) А ...Вы и в правду - странная ...)
эту глупость придумали корыстные люди
К сожалению, да. Я по жизни люблю тварить только добро людям, в ответ ...получаю зло...
это правда, испытано на личном опыте. Добро наказуемо, но почему? Сама задаюсь этим вопросом.
Данусичка @@@
А может, тот, кому вы делали добро, его таковым не считал?
Люди часто вторгаются в чужую жизнь, думая, что делают добро.
Нет. Это утверждение эгоистов, не любящих делать добро.
Добро твори не порывом, а устремлением. Нужно работать
чистым духом, остальное придёт без нарочных дум.
Счастье - это дарить другим счастье.
" Огонь светит успешно, ибо он сияет не для себя. "
Счастье - это дарить другим счастье.
есть такое выражение "причинять добро"... походу, отсюда и интересующее вас утверждение) тут какбэ так: причинил - заполучи
Добро делают, не для того чтобы в ответ получить большего.
"Зло" как Вы говорите, это скорбь. И её надо принять со смирением. А то что в ответ люди не оправдали Ваших надежд и не заполнили Ваше сердце большими желаниями, которые Вы бы хотели - это наоборот хорошо! В пользу же Вам ! (Для Вашей души).