Религия, вера
Почему Иисус привращал воду в вино,а не зло в добро?Может он не сын доброго Бога,который нас создал?Верущие как думаете?
Почему за две тыщи лет никакого улучшения, а наоборот христианство с остальными религиями только зло несёт, вспомните зверства инквизиции, крестовые походы, шото тут не так???
Вино в воду, это аллегория. Вода символизирует трезвую просветленную жизнь, вино - замутнённое сознание.
Ксения Шарафутдинова
Вообще-то там не хватало вина на свадьбе в Кане Галилейской, поэтому Иисус превратил воду в вино, причем тут символы? Вино которое он сделал - это виноградный сок, а не алкогольный напиток, поэтому тут не о чем говорить про замутненное сознание. По этой же причине нельзя пить алкогольное вино на причастии, оно не может символизировать кровь Христа, поэтому причащаться тоже следует свежим неразбавленным виноградным соком, а не алкогольным напитком!
вино пользительней для сердца
зло он отделял, бесов прогонял.. типа как по вашему аватару. . хихи
христианство в сути своей зло не несёт
Натали *
Ты скажешь, у него бесовский аватар?
не веришь - не верь. кто ж тебя тянет в религию.
только свои сомнения сам разрешай, и выводы "Почему за две тыщи лет никакого улучшения" оставь при себе, потому что только глупый не видит никаких улучшений ))
Натали *
А какие улучшения произошли?
Та вода - вода Знания. Он так умел передать это Божественное Знание, что оно пьянило как вино.
добро и зло в самом человеке. и никто не сможет сделать тебя добрым-злым, если ты сам ничего не будешь предпринимать. пока ты бездействуешь-спишь, тебя могут и зомбировать "плохим" или "хорошим".
А вы читали историю про превращение воды в вино? Там все понятно, вроде, зачем он это сделал. Инквизиция - были такие люди, о них сказано тоже в библии, что не видят сучка в собственном глазу, они думали, что исполняют волю Бога! Поэтому эта эпоха и названа - "Темное средневековье". Аналогично и скрестовыми походами. Зло в добро превратить нельзя, ну только если стереть человеку память и записать другую программу, а это уже против свободы воли! Не так здесь то, что каждый трактует по-своему, все слишком запутанно. Как сказал кто-то здесь же на Ответах, множество споров и мнений рождает рознь, это кому-то выгодно и дело тут не в Боге!
Вино - это дуковное опьянение. Кто сказал, что за 2000 лет мы станем богами? Наверное, нам надо немного напрячься, чтобы успеть.
Дана нам жизнь как лучшая возможность
Познать себя, чтоб сделавши рывок
Преобразиться в Свет как в непреложность.
При этом уложиться в Богом данный срок.
Дана нам жизнь как лучшая возможность
Познать себя, чтоб сделавши рывок
При этом уложиться в Богом данный срок.
А что, разве вино - не добро ?
Иисус мог бы убрать грех с земли за один день, но по свободе воли и выбора мы нуждаемся в грехе, потому что дети должны играть в песочнице и познавать свои игрушки. Скажем так.
об этом можно долго говорить, спорить, рассуждать. просто человек - это такое созданье, которое постоянно надо будить и ставить на место. мы хотим, чтобы все происходило само собой. а так не бывает, чтобы что-то понять, надо пройти все испытания. а бог не дает испытания невыполнимые. такое вот мое правильное мнение))))))))))
Во первых он не преврашал воду в вино а на оборот вино в виноградный чистый сок без содержания спирта это тоже самое если вино вскепятить останется только сок . так что муму не гоните=)
Татьяна Конторщикова
зачем такой дебилизм писать???
спаивал народ гадёныш
В большей мере все зависит от самого человека, он сам воспитывает свою душу, а Господу Богу потом решать, или попасть в Царство Небесное или в гиену огненную.
Крестовые походы и инквицизия - это порождение католической ереси. Тот, кто добивается земных политических целей, спекулируя на имени Бога - тот априори шарлатан. Католики и муслимы особо отличились на этом поприще
Надо не думать тебе, потому, что тебе думать-то нечем, а более развиваться духовно-нравственно...
Зло в добро Он превращает постоянно, просто вы этого не замечаете.
А лучше подумайте, почему за 70 лет атеизма в XX "просвещенном" веке коммунисты такие зверства устроили в промышленном масштабе, что ни какой инквизиции не снилось - миллионы своих соотечественников истребили - и это вам не в средние века. Сравните масштабы, а? это вам не десяток ведьм на костре сжечь - да и то все это было на западе католическом, а не на востоке.
Иисус однозначно не является сыном Бога в том понимании, кем его считают христиане. А вот о добре и зле в этом мире… это от нас с вами зависит…