Иисус сказал о таком случае:
"Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"
(Матф. 23:3)
Если возможно - постарайтесь поговорить с ним. Только определитесь, чего вы хотите и какое решение вы видите? Варианты: или чтобы он отказался от служения, или чтобы покаялся в грехе.
Библия учит нас, что есть черты характера которые обязательно должны быть у человека, который будет выполнять служение и нести за него ответственность. Опускаться ниже этих критериев для священнослужителя нельзя.
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
(1Тим. 3:1-10)
Религия, вера
Как относиться к пастору, который проповедует истину, согласно Библии, а на практике делает совершенно противоположное?
"Практика- критерий истины",- учили мы в школе ) В той же Библии, написано, что "вера без дел мертва", что по делам (поступкам) надо судить о духовности человека.
Жизнь - игра и люди в ней - актёры. Это же его работа? Мы все на работе одни, а в жизни - другие.
делай что говорит мулла, но не делай того что делает мулла
Как к заблуждающемуся человеку.
всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их ;
Саша Ермаков
На счёт бремени как бы сомнения .Многие священники стараются не возлагать, того, чего сами не в силах тащить, и причём чаще не возлагают именно грешники.
если пастор бухает и чпокает монахинь то я бы к нему прислушался... видимо человек видел жизнь)
А есть которые живут по Библии?
Как к бизнесмену.
конкретный случай и требует конкретного разбирательства.
Понимать, что он не ангел, а всего лишь человек, и ничто человеческое ему не чуждо. А за свои косяки ответит.
в том то и дело что он пастор и проповедует не Библию, а её кусок, наиболее ему понравившийся и не обличающий. а как можно кусок целого называть самим целым? - разве что мошейнически, а со своей полу-правдой ещё и убийственно.
на то она и секта [нариков] (сатанистов). :/ - не ищи там свет, ибо что общего между светом (в православии) и тьмой (всё остальное)?..
поэтому так и относится, называя всё своими именами... :/
Наталья Клочкова
Что ж ваши священники не живут по Библии?
Не относись к нему...
так делают все (тихий шёпот)
Как к себе, когда не грешить не получается. Грешит человек, а помогает пастор. Если помощь нужна от Бога, то наверное следует и принимать её от Него.