Религия, вера
..почему православные верят в чистилище и тем умаляют добродетель Иисуса?
это католики верят, вы ошиблись
Православные верят что душу можно "отмолить" от страданий, но о чистилище нет учения.
Греки сказали что есть ото дело, вот и верят.
Да если б они этим бредом и ограничились! Там не прострелишь
вы говорите полную ахинею! по православию нет чистилища !
это из католических бреден
Бред, православные не признают католического догмата о чистилище. И на счет умаления качеств Христа-бред, мы его почитаем как одну из ипостасей триединого и Всесвятого Бога.
Вопрос католикам, атеистко
Вы попутали с католичеством.
Очиститься можно в церкви. Главное платить батюшке. И ты чист от грехов.
ПРИВЕТ. давайте не будем забывать о том, что Иисус это символ человеческих страданий внутри каждого живущего человека. Каждый из нас переживает внутри себя. У каждого есть пагубная мысль от которой живущий пытается избавится.. .
Чистилище это место внутри нас самих - место где мы решаем кем быть и что выбрать.
если же брать чистилище вне Земное это иное. Чистилище это место где единожды живший сгусток энергии ещё не является вечностью - вернее говоря - маленькая часть некогда жившего тела проходит 40 ступеней очистки.
каждый живущий человек после своей смерти как некая часть энергии на тонком уровне помнит чувства, эмоции, любовь к родным и поэтому чистилище помогает этим энергиям обрести покой и равновесие двух миров!!!