Религия, вера

Почему Бог не простил Иуду, предателя Иисуса?

Хотя он раскаился за свое деяние, но Бог отдал его Дьяволу, и позволил совершить один из смертных грехов.
Сергей Перов
А разве Иисус сказал что Иуда предатель?
Он один из всех выполнивший! приказ - просьбу Иисуса!
И вот что сказал Иисус своим ученикам, за восемь дней до его распятия.
Они [сказали: "Мы видели] прекрасный [дом с большим] алтарем [внутри и] двенадцать человек – священников, как нам казалось – и имя; и толпа людей ждала у алтаря, [когда] священники [… и примут] приношения. [Но] мы продолжали ждать".

[Иисус сказал] : "Как выглядят [священники]? "

Они [сказали: "Некоторые …] две недели; [одни] приносят в жертву своих детей, другие – своих жен, в похвале [и] покорности друг другу; некоторые спят с мужчинами; иные промышляют [убийством] ; некоторые совершают множество грехов и беззаконных деяний. А люди, стоящие [перед] алтарем, призывают [имя] твое [39], и во всех их делах недостойных приносятся жертвы до конца […]".

Сказав это, они умолкли, ибо были встревожены.

Иисус сказал им: "Что вас тревожит? Истинно говорю вам, все священники, стоящие перед тем алтарем, призывают имя мое. Еще говорю вам, имя мое написано на этом […] поколений звезд сквозь человеческие поколения. [И они] сажали деревья бесплодные, во имя мое, постыдным образом".

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [40] перед тем алтарем. […] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]
Саша Рохманенко
Лучший ответ
Хозяин - барин
Бог простил.
Он даже осину наклонил, чтобы Иуда не мог повеситься
и совершить тем самым смертный грех.
Но Иуда настаивал на своём решении - он поджал ноги.
Елена Нарсоян
Татьяна Матеева( Сучкова) Вы сами видели? ))))
Иуда слишком много знал
любимый ученик надежнейший
и чтоб не всплыла вся правда об Иисусе
себя на всякий случай он и умертвил -
как видишь все сработало по ихне с Иисусом замыслу
Андрей Ефремов
Ты так уверена что раскаялся? можно лгать и смотреть в глаза а пото просыпатся с ножом в спине! лжецов на костер
Желание осталось - желание же всё последующее и определило
Бог всех простил. Не может быть, что бы Он не простил.
Юлия Шестюк
Иуда раскаялся . а потом сам себя осудил. не приняв Божьей милости. хотя три с половиной года ходил с Иисусом и прекрасно знал слова Иисуса. о том что ВЕСЬ суд надо отдавать Богу. потому что :"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить"Послание Иакова 4:12. а Иуда сам над собой учинил самосуд. отвергнув Божью милость и прощение .в отличии от Петра.
Самоубийство-это не плод покаяния, а результат проявления гордости.
вы предали бы Иисуса Христа будучи свидетелем чудес, которые он творил? !
Иуда был жадным человеком, с таким на разведку не идти. Он был вором. Иисус доверил ему ящик для пожертвований, чтобы сделать его человеком, а он не оправдал его ожидания. У Иуды был шанс измениться, а он не воспользовался этим. Так что он стал одним из тех, кто грешил против святого духа.
The Lost Soul
Христос готов был простить Иуду, два раза предлагал ему покаяться, но Иуда не захотел или не увидел, не услышал знаков, указывающих на доброе расположение Христа к нему.
А откуда вы знаете, что не простил?
Эдуард Карклин
С чего взяли что не простил? Он исполнил план Бога.
Лес рубят, щепки летят. "24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. "Матф. 26.24
$ ^#vladislav#^ $
Непорочное зачатие, рождение, вся жизнь и смерть Иисуса задумано Богом. А Иуда просто исполнтель его воли
Цивинская Яна
Вы сами его казнили, по мимо бога, не спросив его. Аак может быть наказан тот, кого судьба была предрешена самим богом и не сделай он это, хрен вы овцы получили бы своего бога, идиоты, он дно из звеньев событий становления человека богом, он вам дал бога.
Откуда Вам это известно? И вообще откуда знаете что бог существует и что иуда существовал?
Арсен Мт
Сергей Перов Задним местом выдумала,успокойся я вылечусь на днях от параноий
А с чего Вы взяли что не простил? Вам что Иуда жалуется, что его обижают?
Прочитайте Гл 214-222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Не было истинного раскаяния. Ему был дан шанс не единожды, но Иуда его не использовал. Он сознательно шел и шел навстречу к своему страшному греху.
Ничто не указывает на то, что угрызения совести, которые испытывал Иуда, были подлинным раскаянием. Вместо того чтобы искать прощения у Бога, он признался в своем грехе старшим священникам и старейшинам. Иуду, совершившего «грех, который ведет к смерти» , естественно, одолевало чувство вины и отчаяние (1 Иоан. 5:16). Его угрызения совести были вызваны подавленным состоянием.
Баке Курман
Он сам себя порешил, самосуд учинил. Прощают тех кто просит прощение-восстанавливаются\.Ему можно было восстановиться, но он дурака включил.
Irek Yusupov
ведомый зависимый независим от ведущего ангел спился и понёс ахинею