Религия, вера
Если Иисус знал, что все по сценарию, почему он не предупредил Иуду? А иисус точно это знал, сам сказал.
Иуду Исус кинул, Исус предал, Иуда стал козлом отпущения на которого повесили предательство. Цель у Исуса была встретиться с Пилатом, чтобы договориться о липовой казни на кресте с последующим "воскресением". После того как его видели живым после "казни" люди удивлялись "чуду" "Исус Воскрес!". После этого Исус встал на лыжи (подальше от фэнов) и принял Язычество в Беловежской Пуще)
Он не покушается на свободу.
свободу воли никто не ограничивает. Никакого насилия
Меруерт Сыздыкова
Тогда в чем вина Иуды? Он не знал, что все по сценарию, каждому дана роль. А Иисус не сказал.
Разве он должен предупреждать каждого о его поступках?? Есть право выбора, которое многие до того так ценят в этом мире, что ради него готовы переступить через других.
Да он думал успеет свалить с общаком, но пережрал на секретной вечеринке и менты его повязали! :))
И возопил на кресте, хотя знал что ныне попадёт в рай вместе с разбойником.... Песдабол он
Потому, что так должно было исполниться пророчество о Иисусе. И когда они ели, он сказал: «Истинно говорю вам: один из вас предаст меня». 22 Глубоко опечалившись, каждый из них стал спрашивать его: «Ведь это не я, Господи?» 23 В ответ он сказал: «Один из опускающих со мной руку в чашу предаст меня. 24 Впрочем, Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому человеку, который предаёт Сына человеческого! Лучше было бы тому человеку не родиться». ( Матфея 26: 21- 24)
Меруерт Сыздыкова
Иуда будет в Раю (Е. Летов)