Религия, вера
Иисус знал, что должен будет умереть. Почему он осознанно на это пошёл?
От нечего делать.
Ради справедливости надо сказать, что узнал он об этом накануне... А почему пошёл не сложно понять, если учесть уровень его развития, для него смерть и жизнь вряд ли различались...
Светлана Жевлакова
Иисус узнал о своей смерти не накануне, а задолго до этого события. Ему были известны многочисленные пророчества из Еврейских Писаний, или Ветхого Завета, о том, как закончится его жизнь. А почему вы считаете, что жизнь и смерть для него не различались?
типа "умирать так с музыкой! "
Тщеславие - не порок
Иисус Христос знал об этом еще в момент когда был Создан Адам. а сделал Он это по великой Любви, чтобы каждый верящий в Него не умер, но имел бы жизнь вечную
Cчитал, что его смерть приблизит бедствия предмессианского времени
Об этом хорошо писал А. Швейцер в своем сочинении "Мистика Апостола Павла"
Был послушен воле Отца.
Светлана Жевлакова
В чём заключалась воля Отца?
не смог преступить закон правильной жизни, наверное
Светлана Жевлакова
Что вы имеете в виду под законом правильной жизни?
потому что это было уже неважно. важен результат - получится или нет
Светлана Жевлакова
Поясните, я не совсем понимаю ваш ответ.
Немцов тоже знал, и всё равно отстаивал свою позицию. Почему люди идут на смерть ради своих убеждений? Потому что стыдно быть среднестатистическим пушечным мясом
Из Любви к нам - своим детям!

это был его жизненный урок.
Светлана Жевлакова
Как по вашему, это был важный жизненный урок?
суицидник
Светлана Жевлакова
Вообще-то Иисус не сам себя убил, а его убили .
из любви к людям т. к. они оказались из-за греха Адама в плачевном состоянии и из любви к своему Отцу-Иегове чтобы оправдать его владычество которое под сомнение поставил Сатана
жизнь вообще оканчивается смертью, у всех.
Он осознанно принял грехи людей на себя
Светлана Жевлакова
А для какой цели?
Любит людей
он сделал это в докозательство что можно прожить от рождения и научится всему тому чем он владел а он владел властью над всем на земле
Светлана Жевлакова
Он не мог научиться этому, так как эту силу и власть давал ему его Отец-Бог, а Иисус исполнял лишь его волю. В Библии сказано: «Сын человеческий пришел для того, чтобы послужить и отдать свою душу [или жизнь] как выкуп за многих» (МАРКА 10:45). А воля Бога и заключалась в том, чтобы выкупить человечество. Знаете из чего выкупил Иисус людей?
Потому что Иисус любит нас. ( Иоанна 13 :34).