Религия, вера

вот скажите верующие, зачем Иисус сделал из Иуды предателя?

Иуда сделал, что должен.
Елена Иванова
Лучший ответ
А из Гитлера человекоубийцу?
а кто ОН!
Vera Komarova
Иисус держал Иуду до посдеднего при Себе, не прогонял - так что у того был шанс одуматься.
Подумаешь, тяжкий страдалец.... Смотреть чуть-чуть вперед надо
Ольга Ольга А если бы в самый последний момент он все-таки передумал предавать,срочно пришлось бы другого предателя искать,солдаты-то уже за Христом пришли ...за него до рождения решили.что он предаст...справедливость ...
Иисус доверил Иуде самую ответственную миссию но люди его не поняли. :-)
Алексей Фролов
)))))))))))))Воно чо... ннда. Оправдать Иуду.. и сделать из Иисуса анек-дот... Кросиво.
Нет уж. Предатель он мерзкий. а правда та.. что Богу его судить. Людям подличать нуна меньше, да книжке читать.. что-бы вот такую лапшу не сочинять. Посмешиле... Однако.
Блин.. вот нет границ человеческой дурости! Уважаемый! Иуда не покончил жизнь самоубийством! О таких вещах знать надо раз уж обсуждаете подобные темы... А то попытались сейчас съумничать а получилось что выставили себя полным придурком! Вам не стыдно!?
Дина Бармина
Виталий Цембуровский так так, хорошо, просветите, если вы такой знающий ...как по вашему погиб Иуда? кстати заметьте, ведь я еще вам ни разу не грубил, а ведь могу всыпать так, что мало не покажеться..
ну да ладно.. )) так какая же ваша версия смерти Ииуды?
Виталий Цембуровский ну так какова ваша версия? куда вы пропали? чтож.. это и следовало ожидать..))

вот вам для справки: Евангелие от Матфея, глава 27 1 - 5

1. Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
2. и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
3. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4. говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

так что делайте вывод, кем вы себя выставили..))
Вот как описывает Библия эти события: "После этого Сатана опять входит в Иуду, пользуясь тем, что его сердце стало злым и открылось ему. Позже в ту ночь Иисус справедливо называет Иуду «сыном погибели». "Как видите, Иисус не делает Иуду предателем. У каждого человека есть выбор, Иуда свой сделал сам.
Вся история с Иудой -фарс от начала до конца. И убили Иуду, как ненужного и опасного свидетеля. Это был спектакль нужный всем. Первосвященнику, Пилату, Иисусу и еще кому-то. Все знали в лицо не только самого Иисуса, но и всех его учеников. Узнавали даже в темноте. А один из учеников Иисуса работал у Первосвященника в доме. Чего же более?? ? Евреи бы и самой мелкой монеты бы не заплатили за то, что известно было всякому.

В любом случае, Иисус, если верить евангелиям, безжалостный манипулятор людьми.

Вот оно как.
Шахман Омаров
Быть предателем - это выбор самого Иуды
Raz Dva
Иуда сам выбрал свою участь
Алексей Фролов А Авель,когда приносил дары богу,тоже сам свою участь выбрал?
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
(Лук. 23:33-39)
Все он правильно сделал.
Остальное интерпретировали люди по-своему.
А вообще не знаю - я там не была))
каждый становиться тем, кем пожелает стать.
Ольга Ли
Он проверял и надеялся до последнего, что Иуда так не поступит
Флория Грамашова Иисус сам срежиссировал этот спектакль, Иуда всего лишь добросовестно сыграл отведенную ему роль по приказу самого же Иисуса, если ты невнимательно читал текст пьесы, Мукомол.