Иуде уготовано место рядом с Иисусом в раю, если он предаст . То есть они заранее договорились и следовали плану. Такое обьяснение мне нравится больше, тут всё разумно и нет случайностей и хаоса. Как бы силой разума побеждён страх и низменные желания жить . Ведь сам Иисус говорил, что ВСЕ люди хорошие, просто их озлобляет и портит мир . А так как Иуда был учеником у самого лучшего учителя в мире, то он, конечно, стал лучше и чище, РАЗУМНЕЕ.
Думать, что Иисус воспользуется несовершенством Иуды для исполнения пророчества, это недопустимо, не может так поступить само олицетворение ЛЮБВИ! И вот, ответ найден! Сама смерть побеждена разумом, самопожертвованием ради благой цели, побеждён страх и инстинкты. Это красиво.
Спасибо вам форумчане! Вместе мы сила. Слава Богу!
Религия, вера
Иуда и Иисус договорились? Не мог Иисус воспользоваться несовершенством Иуды, ведь мессия это олицетворение любви?
нет зла -нет добра.. одно липкое и серое бытие
Христос использовал грех Иуды, чтобы над ним совершили зло, точно так, как Бог использует сатану, для того, чтобы сатана искушал людей на зло, потому что познание добра невозможно без познания зла
Иисус ни кого не заставляет жить так как хочет Бог, его Отец небесный, поэтому каждый делает сам свой выбор, Иуда его сделал и покончил жизнь самоубийством через повешение, его выбор оказался трагическим.
есть еще один персонаж в истории который пошел на то чтоб его имя было проклято в веках, но он выполнил волю учителя - Люцифер
Асемгуль Омарова
Это загадка. Да в Иуду вошёл Дьявол, но выходит лукавый просто автоматическое существо, он не может контролировать себя. А еслиб он не захотел входить в Иуду, чтоб насолить Иисусу? Я наверно задам этот вопрос на форуме, интересна реакция.
Асемгуль Омарова
Ну конечно знал. Это всё спектакль, но мы то не знаем .
у Иуды был выбор, он знал сценарий гибели Иисуса, хреновым другом оказался.
Получается Бог поставил Иуду.
Вообще этого не было.
Было с другими, которые обманом просили у доверчивых, материальное.
Вообще этого не было.
Именно так!
Какая же каша у вас в голове...
Асемгуль Омарова
В чём каша? В том что они договорились? Я аж прослезился и когда говорил об этом людям они тоже плакали. Я был так удивлён. Меня уже лет 25 мучал это вопрос. Ну не мог так сделать Бог . Да Иуда гнилой человек, как и мы все . Иисус всё это прекрасно видел, он читал людей как книгу и не мог ради любой цели уничтожить душу другого человека! Значит есть другое обьяснение.
Асемгуль Омарова
Вы сами подтверждаете меня. Не мог он так просто предать! И не слышите вы меня. Я говорю, что Иисус зная всю, как вы утверждаете, всю гнилую душу Иуды, не вылечил его, хотя мог. Вы делаете из Иисуса выгодаискателя, а из Иуды дерьмо. Как мне вас жаль.
Иуда принёс себя в жертву Иисусу...
Иуда был непростым учеником Иисуса, но Иисус считал его своим братом...
Иуда исполнил замысел Иисуса и всё сделал, как тот просил, хоть и знал, что его имя будет проклято в веках...
и прощальный поцелуй, тому доказательство...
А как здесь договорились)
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матфея 24:14)
Я вижу здесь самообман и серьезный. Попытка уверить себя и людей в обязательствах Бога перед человеком. А реальный факт что человеку дана свобода и самостоятельность, соответственно и ответственность очень упорно из заметки к заметке игнорируется, не делает не пониматься не восприниматься.
И туда и миллиарды других сами выбрали себе судьбу и Бог не прикасается к из праву, а они знали что творили.
" Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме СЫНА ПОГИБЕЛИ "(Иоанна 17:12).
За что же такая награда, быть рядом с Иисусом?
Не договаривались. Иуда предал исходя из собственной греховности.
Что за бред.
Иуда просто сдал опаснейшую для иудаизма секту.
Каждый выполнил свою историческую роль на отлично. Так было задумано свыше - не познаешь зла, не познаешь и добра.