СИ учат своих людей тому, что снаружи (вне секты) только "злой и страшный мир сатаны", где обитают "мирские", которые все как на подбор "тупые", "звери", "ведомые сатаной", у которых на уме только разврат, насилие, безбожие и т. п.
Проповедуя по домам и в инете, СИ стараются это тщательно скрывать.
Мол, они "любят всех людей", "Бог видит сердце каждого человека", и "мы никого не судим"
Эта маска добропорядочности и "любви ко всем" моментально улетучивается,
стоит им встретить тех, кто разбирается в их учениях, истории, лжепророчествах, и быте. Тут они начинают брызгать слюной, сыпать клише, и жаловаться модераторам проекта Ответы))
Что поделать, СИ научены ненавидеть и бояться покинувших секту (отступников).
Относятся как к бешеной собаке, и пугают нами своих детей))
Не стоит ненавидеть СИ, их лучше жалеть.
Потому как более зашоренного и узколобого,
предсказуемого и недалекого собеседника трудно найти!
Цитаты из публикаций Общества вместо собственных мыслей,
съезд с неудобных вопросов, переход на личность оппонента - это их стиль.
Религия, вера
Почему СИ так смело раздувают в людях ненависть? ведь в окопах никому отсидеться не удастся...
Андрей Козлов
(Притчи11:9)"Своими устами отступник губит ближнего, а праведные спасаются знанием. "
Totu Totu
Видать, у Вас личные счеты со СИ!!! Пытаетесь обвинить в той ненависти, которую испытываете сами, чтобы обелить себя. Невооруженным глазом видно! Прискорбно, когда путают объективное с субъективным! ..
работать не хотят
Серик Мендгалиев
а типа воевать не им?
Ненависть к инакомыслящим лежит в основе любой религии. Таковы законы этого бизнеса.
Серик Мендгалиев
нет, только в основе еврейских религий. В буддизме и вайшнавизме того нет
РПЦ смелее разжигает...
Серик Мендгалиев
обнюхайтесь, вы ж свои))))
О какой ненависти речь идет? Это нас ненавидят злые люди! И сами не понимают за что!
Вы Армагеддона боитесь что ли?
Серик Мендгалиев
хамов не люблю просто
Их Иегова телепортирует на Альциону!
Серик Мендгалиев
да не, будут так же потом беженцами как и украинцы, вместе со всеми и скажут что сатана виноват
Свидетели Иеговы не будут сидеть в окопах, потому что они перековали свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. (Исаия 2:4)
Серик Мендгалиев
к сожалению на Украине никого не спросили кто хочет воевать, а кто нет, воспользовались ненавистью западенщиков к восточным.
что-то я не понял, почему модераторы удалили мой вопрос про агрессию иеговистов. почему-то их защищать стали.
Серик Мендгалиев
их всегда защищали, да и сами они не промах-палец в рот не клади-откусят по самые уши
Любовь Шведунова
У меня давно подозрение, что они владеют этим ресурсом,
либо у них тут выдрессированный или вообще СИ-модератор.
А то и десяток-другой.
Свидетелей Иеговы не нужно ненавидеть. Их нужно любить.
Серик Мендгалиев
никого не возможно полюбить по желанию))) или по заказу. Когда люди говорят хорошие слова и делают доброе любить проще. Когда хамят труднее