Религия, вера
Мы все часто оступаемся (Иак. 3:2). а вы с этим согласны? Или вы не часто ошибаетесь?
К сожалению, никто из нас не может в совершенстве контролировать свой язык (Иак. 3:2). Несмотря на все старания, даже члены семьи и наши дорогие близкие порой могут сказать что-то не подумав и тем самым ранить наши чувства. Вместо того чтобы сразу обижаться, постарайся проанализировать, почему они это сказали (Эккл. 7:8, 9). Может быть, они испытывали какое-то давление? чего-то боялись? плохо себя чувствовали? или боролись с какой-то проблемой, о которой мы не знали? Понимание того, почему люди иногда говорят или делают то, чего не следовало бы, может побудить нас быть снисходительными к ним. Все мы говорили и делали что-то, что ранило других, и мы надеемся, что они великодушно простят нас (Эккл. 7:21, 22). Иисус сказал, что, если мы хотим получить Божье прощение, мы должны прощать других (Матф. 6:14, 15; 18:21, 22, 35). Поэтому необходимо как можно скорее извиняться и как можно скорее прощать. Это поможет сохранять в нашей семье и в собрании любовь — «совершенные узы единства» (Кол. 3:14). w10 15/6 4:20, 21
У меня была ненависть ко всем, дело все в эгоизме... Что тебе должны все делать... Что они обязаны а они не делают.... главное понять что ты такой же человек как и другие.. не лучше.. не хуже.. никто ничего не обязан тебе... все живут как умеют.. Раньше у меня была злость ко всем, к миру.... Сейчас я понимаю, что если я агрессивна к другому, я агрессивная к себе, к Богу и всему.... а это может обернуться против меня.. .
Когда раздражаюсь на кого-то, пытаюсь встать на его место.... и уж потом что-то говорить... ведь я такой же человек....
Апостол Иоанн, достигнув преклонного возраста, писал: «Если кто и согрешит, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника» (1 Иоанна 2:1). Почему Иоанн говорит об Иисусе как о помощнике в связи с нашими согрешениями? Мы согрешаем ежедневно, а грех ведет к смерти (Екклесиаст 7:20; Римлянам 6:23). Иисус же отдал свою жизнь в жертву за наши грехи. Он находится рядом с нашим милосердным Отцом и ходатайствует за нас. Такая помощь нужна каждому из нас. Как ее получить? Необходимо раскаяться в своих грехах и умолять Бога о прощении на основании жертвы Христа. Также нужно следить за тем, чтобы не возвращаться к старым грехам.
Тарас Ламко
А что без ходатайствований бог не в силах понять что к чему? Ведь в конце концов это он создал все. и запретный плод и желание им овладеть. Почему же мы должны умолять бога простить нас за то инициатором чего он сам и является?
Полезно изучить в таком случае 1 послание Иоана Там всё на эту тему сказано
а что вы хотели от несовершенного человека?
Шухрат Раимжанов
Понимания.
пока все не придем в единство веры в полную меру Христа. чтобы у намс был ум Христа и теже чувствования, чтто во Христе Иисусе.
Тарас Ламко
но тогда вы должны будете умереть за наши грехи
Шухрат Раимжанов
правильно говорите, но для этого нужно знать какие чувствования были у Христа.
вы заостряете внимание на какой то чуши. В то время как в мире процветает торговля детьми и массовые убийства.
Шухрат Раимжанов
торговля детьми и массовые убийства -- начинается с такой маленькой чуши.