Религия, вера

Иакова 3:2: ...Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный. А вы оступаетесь ?

КТО БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
1 Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Марина Абрамова
Лучший ответ
Бог грешить разрешил.
Конечно отступаемся, но главное не в этом. а что можно и нужно возвращаться к святости и праведности. Без стимула веры редко признается в своих ошибках и считает, что он во всем поступает правильно и если обличат он постарается переубедить что он прав. даже при видимой неправоте и сами понимают, но редко извинятся. Это не только верующих касается. атеисты считают что общие правила к ним неприменимы.
Dart Naari
Вчера так оступился, что метр земли носом пропахал.
Arnis Armans
Постоянно...
Таня, я не только оступаюсь в словах, но и ругаюсь и матюгаюсь. Так что не бойся - камень не брошу.
Естественно все, и я в том числе.
В библии написано "Нету праведного ни одного" (Рим. )
Бывает я оступаюсь, но Господь всегда поднимает меня!
"Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. " (Пс. 36, 24. Ам. 5, 2.)
Ирина Качуро
После бесед я часто раскаивался, а после молчания – никогда. Преподобный Арсений Великий
Я не оступаюсь, а иногда согрешаю.
а у вас по жизни такая привычка разбирать Писание по цитатам вне смыслового контекста? а?
Никто от этого не застрахован. "Нет на земле праведного человека, который бы делал добро и не грешил"- это вывод мудрого царя Соломона. Экклезиаст 7 - 19.
Отар Бучукури
и ещё как! главное, вовремя попросить прощения...
Доброго времени суток! Так понимаю Вы оступились.. . Я могу Вам посоветовать только одно, не сильно расстраиваться по этому поводу, а просто учесть свои ошибки в будущем. И Вы правильно написали, никто в Вам камнем не кинет, даже ребёнок новорождённый грешен.