По словам Иакова, «язык — огонь» , который может причинить большой вред (Притчи 18:21). Да, неуправляемый язык — это «мир неправды» ! («Новый Перевод») . Все злые дела в этом безбожном мире связаны с несдержанным языком. Именно язык ответственен за такие скверные дела, как клевета и ложные учения (Левит 19:16; 2 Петра 2:1). Согласны ли вы с этим? Разве не должна вера побудить нас к тому, чтобы строго следить за своим языком?
Необузданный язык «оскверняет все тело» . Например, если мы неоднократно говорим неправду, то о нас могут думать как о лжецах. А как неуправляемый язык «воспаляет круг жизни» ? Превращая жизнь в порочный круговорот. Все собрание может переживать из-за одного человека, не обуздывающего свой язык. Иаков упоминает «геенну» , долину Енномову. Когда-то там приносили в жертву детей, затем эта долина за Иерусалимом превратилась в свалку для сжигания мусора (Иеремия 7:31). Поэтому Геенна стала символом уничтожения. В некотором смысле неуправляемый язык получил свою разрушительную силу от Геенны. Если мы не обуздываем свой язык, то можем стать жертвами пламени, которое сами и разожгли (Матфея 5:22).
Религия, вера
Почему язык сравнивается с огнем? (Иакова 3:6). "Да, язык — это огонь. "
ассоциации бывают разные - например у лесби
Там, в следующих строках Иакова 3:7-18 всё подробно объяснено!! !
Даже, "Свидетельнице Иеговы", должно быть понятно...
Язык, говорящий ложь, - разжигает огонь беззакония.
Язык, говорящий Правду, - поддерживает Огонь Закона.
Потому что языком можно так обжечь, что потом дооолго не заживет, прям как ожог
обжигает, ранит....
Неудержимый огонь