Луки 3:16, 17: «Он [Иисус Христос] будет крестить вас.. . огнем. В руке у него лопата для веяния, чтобы вычистить гумно.. . А мякину он сожжет в неугасимом огне» . (Она будет уничтожена навсегда. )
Матф. 13:49, 50: «Так будет и при завершении системы вещей: ангелы выйдут, отделят злых от праведных и бросят их в огненную печь» .
Луки 17:29, 30: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» .
Не то же самое, что крещение святым духом, предназначенное для
Религия, вера
Что означает крещение огнём? Луки 3:16, 17: «Он будет крестить вас... огнем.
То же, что и Духом Святым, который вы так упрямо упустили...
Испытаниями
Это значит не согласных в топку.
Подобным образом крестили Русь. . Огнем и мечем. Людей просто вырезали.
___________________________________________
Можете поставить эксперимент на себе. .
К примеру вы считаете свою религию - религией отцов. Но тут приходят некие чукмеки и с угрозой заставляют изменить культурный и религиозный взгляд. .
Ваши действия (?) ...
Вы скажете что лучше вы умрете - но не пойдете на подобные сделки. .
Вот так от рук христианства и погибали наши с вами предки не желая предавать культурное наследие отцов
Можете поставить эксперимент на себе. .
Ваши действия (?) ...
Серьезные испытания..
Огнём - это крещение, если можно так выразиться, преизбыточным Святым Духом, т. е. преизобильно, как получили его Апостолы в виде языков пламени !!!
Огнем, это крещение Духом Святым
"Христиане гриль".