Религия, вера

Что означает Крещение Огнем?

Любовь Хохлова
«Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» . — Матф. 3:11—13.

Иисус начал крестить Своих учеников святым духом в Пятидесятницу 33 г. н. э. (Луки 24:49; Деян. 1:4 до 2:33) В 70 г. н. э. Он навел на иудейское населения провинции Иуда и города Иерусалим огненное крещение, когда Иерусалим был разрушен с его храмом и было убито 1 100 000 иудеев, собравшихся в городе для празднования Пасхи, когда была опустошена Иудея и 97 000 переживших иудеев были уведены рабами и рассеяны по всему римскому государству.
Чтобы избежать личного уничтожения в „крещении огнем“, иудеям, жившим в первом столетии, следовало в знак своего раскаяния креститься в воде и стать учениками Иисуса Христа, как только открылась бы для этого возможность.

Это было пророческим прообразом большего и окончательного исполнения пророчества на современном символическом нехристианском Иерусалиме, на мирском христианстве.
Бобров Максим
Лучший ответ
Это когда огонь веры вкладывается в душу.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
(Деян. 8:14-20)
Страдания, Христа ради.
Это для тех кто водой не хочет
Слава Рухмаков
Любовь Хохлова Не правда. Некоторые верующие крестятся и водой и огнем.
Огонь - Дух Святой в Библии...
Крещение огнем, когда проходишь испытания, чтобы очистится от грехов. Бог выжигает их и очищает тебя
Алуа Хамитова
Любовь Хохлова А какие испытания?
Кто не хочет по-хорошему, того в огонь!