Религия, вера

Действительно ли Библия книга от Б-га? 2Тм 3:16, 17

Ксения ............
Да, это единственная книга от Бога во всей Вселенной и поэтому она дошла до наших дней.
Галина Каржавина
Лучший ответ
А что, есть сомннния?
Юлия Левшина
да
Виктор Попов
это летопись веков, в ней собраны все мифы планеты.
Снастя ***
Любой сложный прибор техники имеет руководство, инструкцию, как им пользоваться, чтобы не повредить, чтобы сохранился долго. Вот так же Бог, Создатель, Творец дал людям такое вот руководство для их жизни - Библию, чтобы, читая её, размышляя над прочитанным, делая выводы и анализируя, применять всё то, что говорит Отец для удовлетворения, блага и счастья своим детям (своим творениям) нам всем, людям. Очень хорошо об этом сказано в Иисуса Навина 1:8: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".
Библия от мыслей пророков того времени, по нашему академиков, так думается.
Книгу чё Бог писал? А кто переводил? чё за глупые вопросы? Писали люди, и переводили люди. И как они понимали то, что приняли от Бога, так и написали. Как поняли переводчики написанное, так и перевели. Поэтому чтобы разобраться где в Библии истина, а где заблуждения и придумки человеческие Христос и говорит о том, что только Святой дух откроет вам писание. Так что учитесь Его принимать и с Ним общаться.
Да, но очевидно, в ней кое кто порылся
Aidarkhan Berdisugeirov
Да. Я все сказал.
Слова из Тимофея 3:16,17 подтверждают, что Библия это слово Всемогущего Бога, потому что оно реально "полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (1Тимофея 3:16)