Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:
Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).
Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).
Религия, вера

Так от какого же она бога?!
Действительно ли Библия книга от Бога?
Нет! ветхий завет это история становления народа и иудаизма. а новый ...смысла не имеет! сказки
Действительно
Только закон Моисея, который был дан каменными скрижалями самим Всевышним, остальное от лукавого.
Жиды писали... и переписывали..
Нет, библия книга от людей, а Методичка СИ Книга от бога!
Нет. Библию написали верующие в Бога. Так что книга-то эта - не святая. Иисус не оставил никаких документов после себя, Книгу Книг написали его ученики.

Так от какого же она бога?!

От кого? Сначала определитесь что вы подразумеваете под словом "блог". А уж потом приписывайте ему авторство произведений еврейских писателей.
Библия — книга от Бога
Чем Библия отличается от всех других книг?
Как Библия помогает справляться с трудностями?
Почему можно доверять библейским пророчествам?
ПОЛУЧАЛ ли ты когда-нибудь в подарок от близкого друга нечто особенное? Согласись, что такой подарок не только доставляет радость, но и согревает сердце. Ведь он показывает, что друг ценит тебя и дорожит твоей дружбой. Ты, безусловно, тепло поблагодарил его за внимание и доброту.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове.
Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!
Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Виктор Магдыч
Ты можешь как-то выразить собственные мысли своими словами, а не сыпать цитатами из библии или этих ваших иеговистских брошюрок?
Не имеет значения. Каждый верущий обязан догадаться, что библейские книжонки написаны под диктовку бога.
Ценность Библии в том, что она единственная книга, которая говорит нам о Боге, Которого мы можем любить; о небе, к которому мы можем стремиться; об аде, который мы можем избежать; о Сыне Божием Иисусе Христе, Который спасает и дает жизнь вечную.
Главное в ней заповеди и учение самого Христа в притчах.
Сомневаешься?
Сам писал, только когда в издательство приносил, странным образом исчезли свидетели
Да. Библия-Слово Бога.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тимофея3:16) Библию можно сравнить с письмом от любящего друга.