Религия, вера
дар Бога - Его Единородный Сын - это наше спасение (см. От Иоанна 3:16-17) т.е. Отец и Сын это две отдельные личности
прикольно! молодец!
исЧо третий был ...почто забыл ?
Когда говорят я и жена одно целое, никому же в голову не приходит что, они едины как одна личность.
Одни цели, намерения муж и жена действуют за одно, без противостояний один другому.
В этом смысл сказанного.
Отец и сын это - духовные ступени имеющие между собой причинно следственную связь. И ни какому разделению не подвергаются, а представляют собой законы мироздания.
Совершенно верно.. !
Жаль что не все ..хотят принять эту истину!
Я и Отец одно.. . (Ин. 10,30)
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19).
Ибо ТРИ свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии ТРИ суть ЕДИНО (1Ин 5:7)
или этих слов нет Вашем варианте Библии?
Господь Иисус Христос называл Себя вечным. Когда, например, иудеи спросили Его: "Кто Ты? " Иисус ответил: "От начала сущий" (Иоан. 8:25). И несколько позже добавил: "Истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан. 8:58). "Я есмь" - или точнее: "Я - Сущий. " смысл этого слова выясняется в оригинальном еврейском языке. Когда Моисей при несгорающем кусте спросил Бога, как Его имя, Господь ответил: "Я - Сущий" (на еврейском: Иегова) . То есть само имя "Сущий" (Иегова)
Иегова говорит о Себе через пророка Исаию: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Ис. 44, 6), а в Апокалипсисе Иоанна Богослова мы читаем о Христе: «…напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив… » (Апок. 2, 8).