Как обуздать? Надо понимать, какой вред мы можем нанести своими необдуманными словами. Слово - это тоже поступок. Словом можно убить человека.
Также надо знать точку зрения Бога по этому вопросу. А Бог нам советует вот что: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления... " - Ефесянам 4 : 29 .
Бог видит, если человек стремиться искоренять плохие привычки и обязательно нам в этом поможет, если мы обращаемся к нему, когда с нашего языка готово слететь недоброе слово.
Религия, вера
Как " обуздать" свой язык? Иакова 3: 8-10
Прежде думать, чем говоришь, а безмозглому лучше рот заклеить скотчем
включить мозг
Почитать УК РФ.
Там же написано, что язык обуздать никто из людей не может.
Но все, что невозможно человеку, возможно Богу.
Галина Жучкова
Вот именно с помощью Бога возможно.
Обуздать свой язык очень трудно. Хотя мы не можем контролировать его полностью, нам по силам стараться делать это как можно лучше.
Если мы думаем не можем так и будем язык распускать а если мы подумаем что это Богу не угодно то человек может обуздать язык нет ничего не возможного. Эти стихи даны для вашего наставления предостережения не согрешить перед Богом Отцом. Ик3:9,10;Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию: 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие. Не должно, братия мои, сему так быть.