Религия, вера
Если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину (Иак. 3:14).
Иаков ясно показал, какие качества несвойственны Божьей мудрости. Ревность и сварливость присущи плотскому человеку, а не духовному. Следующий случай показывает, к чему приводит плотское мышление. Шесть христианских церквей поделили между собой части храма Гроба Господня в Иерусалиме, возведенного, как считается, на месте смерти и погребения Иисуса Христа. Вот уже долгие годы между этими церквями не прекращаются распри. В 2006 году в журнале «Тайм» сообщалось, что было время, когда монахи «часами дрались... избивая друг друга тяжелыми подсвечниками». Их противоборство привело к тому, что ключ от дверей храма в конце концов был передан мусульманину. Таким крайностям не место в собрании истинных христиан.
Иисус говорил, что его учеников будут по плодам узнавать. Не знаю, читали ли эти люди Библию, но знаю, что подобным их делам точно не учил Иисус.
Брань христианина с врагами спасения. Враги нашего спасения, указываемые в Свящ. Писании, суть: а) окружающий нас мир, б) плоть и ее греховные похоти, в) главный враг наш — диавол (Ин 16:33, 1Ин 2:15-16, 5:4-5, Иак. 4:4, Рим 7:14-23, 1Пет 2:11, Галат. 5:17, Кол 3:5 и др.) . Всеоружие в брани с врагами нашего спасения ап. Павел указывает в следующих словах: верующие должны препоясать свои чресла истиною и облечься в броню праведности; обуть ноги в готовность благовествовать мир; взять щит веры, которым можно угасить все раскаленные стрелы лукавого; взять шлем спасения и меч духовный, который есть слово Божие, и наконец молиться всякою молитвою и прошением во всякое время духом (Еф. 6:13-18).
да не говорите, одни фарисеи кругом
Юлия Шевченко
а вы знаете кто это ?
просто люди по сути своей грешны и часто оступаются.... главное найти потом в себе силы подняться и осознать свой грех... .

Кирилл Турлаев
А почему на вашей картине люди ползут к Богу а он им не помогает? А там их еще в огонь скидывают... А ведь Бог в библии сказал: "мне и на ум не приходило жарить людей"?
можно мы снесем это сооружения место много занимат а толку чуть, построим там гостинцу класную, или высотку :)знаете какой вид будет оттуда, а то только наши полицийские страдают от ваших драк между попами :)они каждый год дерутся это вид спорта :)) не дают делать ремонт там скоро прибъет всех попов, еще и за деньги муниципалетета, а накой муниципалетет тратит наэто все? на храм гроба :) это ж надо придумать чушь такую :) считается место, но не является :)
Кирилл Турлаев
Да пожалуйста... драки то не наши... спросите у тех, чьи эти драки, не закидают ли они камнями строителей и не побъют их крестами...
Всем нам нужна мудрость, чтобы наши слова и поступки свидетельствовали о вере (Иакова 3:13—18). Если в нас есть благоговейный страх перед Богом, Бог дарует нам мудрость, то есть способность правильно применять знания (Притчи 9:10; Евреям 5:14). Его Слово учит нас проявлять «мудрую кротость» . Своей кротостью мы помогаем сохранять мир (1 Коринфянам 8:1, 2). Все, кто хвастаются, что являются великими наставниками соверующих, ‘лгут на истину’, таким образом проявляя эгоизм (Галатам 5:26). Их «мудрость» «земная» , присущая грешным, отошедшим от Бога людям. Она «душевная [«недуховная» , СоП]» , являющаяся плодом плотских наклонностей. Можно даже сказать, что она «бесовская» , так как злые духи горды! (1 Тимофею 3:6). Поэтому давайте поступать с мудростью и смирением, чтобы не создавать благодатную почву для клеветы и лицеприятия, которые относятся ко «всему худому» . «Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста» , то есть очищает нас морально и духовно (2 Коринфянам 7:11). Она «мирна» — побуждает нас искать мира (Евреям 12:14). Эта мудрость делает нас «скромными [«рассудительными»]» , недогматичными людьми, с которыми приятно иметь дело (Филиппийцам 4:5). Мудрость свыше «послушлива» , она помогает нам принимать Божье обучение (Римлянам 6:17). Мудрость свыше также делает нас милосердными и сострадательными (Иуды 22, 23). Она полна «добрых плодов» , побуждает нас заботиться о других и не забывать о благости, праведности и истине (Ефесянам 5:9). Как миротворцы, мы наслаждаемся ‘плодом правды [«праведности» , СоП] ’, который умножается там, где хранят мир.