Религия, вера

Сможем ли мы привить веру своим детям,если не имеем ее в своем сердце?

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» .
Притчей 22:6
Еврейское слово, переведенное как «наставь» , также означает «ознакомь» и указывает на то, что наставление ребенка начинается в самом раннем возрасте. Библия призывает родителей начинать обучение детей с младенчества (2 Тимофею 3:14, 15). То, чему они научатся в раннем детстве, повлияет на всю их дальнейшую жизнь

Один канадский специалист по обучению детей раннего возраста отметил: «Лучший способ добиться от детей [желаемого] поведения — это своим примером показать, чего мы от них ожидаем» . Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш ребенок ценил духовное, дорожите духовным сами!
Айгерим Аханова
Лучший ответ
а зачем?? ? если ты сам свободен от этого вируса, зачем надо заражать им детей?
Ruslan Mikeladze
Многие смогут:)
мы имеем в сердце Православную веру
Я от христианства антивирус поставил )))))))))))))))
Марина Билуха
2.
Ведь верующие - только те,
Сердца которых трепета полны
При поминании Аллаха;
Чья вера укрепляется сильнее,
Когда читают им знамения Его;
И кто надежды возлагает
Лишь на Владыку своего;

3.
Кто постоянен в совершении
молитвы
И (щедро) раздает из благ,
Что Мы им дали на потребное
(в сей жизни) .

4.
Такие - те, кто истинно уверовал
(в Аллаха) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 8. Военные трофеи, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 480 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 180)]

130.
Кто верой Ибрахима может
пренебречь,
Помимо тех, чьи души одолела
скверна?
Его Мы в ближней жизни предпочли,
А в будущей - средь праведных
(удел ему назначен) .

131.
И (вспомните) , когда сказал ему
Господь:
"Предайся Моей Воле".
"Я Господу миров себя вверяю! " -
был ответ.

132.
И Ибрахим своим сынам в Завет
поставил,
Что также сделал и Йакуб:
"О сыновья мои! Аллах вам выбрал
веру,
И не умрите вы никак иначе,
Как всей душой Ему предавшись -
(Став мусульманами и телом,
и душой) ".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 47. Коран: преводы и коментарии, С. 83 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 23)]

51.
Ты этим тех предупреди,
В ком есть (благоговейный) страх
в преддверии того,
Когда их соберут для встречи
с их Владыкой
И им, кроме Него,
Заступника и покровителя не будет.
Тогда, быть может, обретут они
и благочестие, и веру.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 362 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 136)]
Дети и без нас верят в Бога. Каждый человек рождается с верой, а потом, в течении общественной жизни возникают всяческие деформации.
Если родители в Бога не верят, исполняют религиозные ритуалы чисто номинально - приучить ребенка они могут только лицемерить и врать.
свои ошибки пока только прививаем=((
вопрос риторический.
А зачем к славянскому дереву прививать трухлявую еврейскую ветку? Прививайте сильные побеги славянской культуры!
никто не в силах дать больше, чем имеет сам.
Имеем. И стоим твёрдо на Божьем обещании: 1."Спасёшься ты и весь дом твой" 2. "Сыновья твои будут научены Господом и великий мир будет у сыновей твоих". Ожидаем в молитве и терпении.
Нужно верить в себя и свои силы и ребенка воспитывать так же. Одурманивание детей религией недопустимо. Они сейчас как пластилин-что захочешь, то и вылепишь.
Единственное, что вы, к сожалению, сможете привить - двойную мораль. Я знакома со многими совершенно светскими родителями, которые по разным причинам отдали детей в религиозную школу. Ничего хорошего из этого не получилось. Проиграли все.
=H
=From Hell=
Не жалко детишек то?
Хотя им пох, они уже от этой заразы уже привитыми рождаются.
Индиги вам ещё устроят Голгофский реванш.
Л@
Людмила @
Даже пытаться не будем. Зачем это нужно?
Никогда...
...мы должны привить им тот необходимый минимум понятий (о добре и зле, чести и совести...), на основании которых будет возможен самостоятельный выбор...
Яна Жарская
Имейте Веру Христову в сердце своём и передавайте её детям и внукам.
Сергей Петров
Вера - это то, что каждый определяет для себя сам, такое нельзя "привить"
сможем если захотим
Ирина Балагуц
Как можно привить то, чего нет у тебя? Чтобы что-то изменить вокруг себя, прежде всего изменитесь сами. А верить надо. Не все в наших силах, но НЕВОЗМОЖНОЕ ЧЕЛОВЕКУ, ВОЗМОЖНО БОГУ
Нет не сможем. Но постараться можно было бы. Ради детей хотя бы.