Замечательный вопрос!! ! Браво, Валерий!!!) )
Я согласна полностью, просто человек забыл кто ОН есть на самом деле:
«Прими то, Кем и Чем Ты Являешься прямо сейчас, — и прояви это.
Это то, что делал Иисус. Это тропа Будды, путь Кришны, маршрут любого Мастера, который когда-либо появлялся на этой планете.
И у каждого Мастера было одно и то же послание: вы — то же, что и Я. Что могу Я — можете и вы. Все это, и многое другое.
Вы говорите, что это трудно — идти путем Христа, следовать учениям Будды, нести свет Кришны, быть Мастером. Но вот что Я скажу: гораздо более трудно отрицать, Кто Ты Есть, чем принять это.
Ты есть добро и сострадание, и милосердие, и понимание. Ты есть мир, и радость, и свет. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, ты помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель в час ранения, учитель в час смятения. Ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайший мир и самая замечательная любовь. Ты — все это. И были моменты в твоей жизни, когда ты знал такого Себя.
Выбери теперь знать себя таковым всегда.»
Религия, вера
Любви и Веры всем! Согласны, что мы подобны Христу, оживляя мертвые слова Писаний своим сердцем?
Слово "мы" всё портит. Без него - согласен...
Да, согласен, но дано это не многим.
Согласна, но не совсем. Сердцами может и оживляем, а делами губим. По плодам только можно быть подобным Христу, по плодам...
мы подобны самому низшему из демонов, т. к. лишаем своими погаными устами смысла слова Писания.
если сердце правое))....
Скорее нас от смерти к жизни ведут живые слова из Библии.