Подтвердите это по возможности параллельными местами из Библии.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:1-14)
Религия, вера
Этот место из Писания говорит о Божественности Христа. Акцентируте на слова, которые четко об этом говорят.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами..
Все ясно.
качество "божественность" не доказывает, что Иисус - Творец.
Бога не видел никто никогда; ..
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Статус у Христа - СЫН.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Бога не видел никто никогда; ..
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Статус у Христа - СЫН.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Аллачка Шварова
Ваш ответ не соответствует вопросу. Я не отрицаю, что Иисус в другом контексте Сын Божий. Но в данном отрывке нет слов свидетельствующие ваше мнение. Вы можете прокомментировать это место из Писания или нет?
Аллачка Шварова
Всё ясно, что вы не способны дать комментарий по этому отрывку. Вы способны только лгать и выкручиваться, как научены ложным учением СБ.
Верно, Христос Бог, и об этом говорит вся Библия.
Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(От Иоанна 10:30-33)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30-33)
(1-е Тимофею 3:16)
Vasile Burlac
много добрых дел показал Я вам от Отца Моего
Вы не верите Христу, что Отец - Всевышний Бог ??
Андрей Карпеченко
"Я и Отец - одно."
И сказано также "да будут едины, как мы едино". Если принять Ваш метод толкования и признать, что Ин 10:30 "про Троицу", тогда придется в состав Троицы включать всех 12 апостолов.
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."
То есть, иудеи его неправильно поняли, и вы считаете это доказательством божественности Христа? Он же явно процитировал, что конкретно имел ввиду, сославшись на Псалом 81 (82 в масоретском тексте). Там сказано "вы боги (ориг. "элохим"), сыны Всевышнего все вы". Под "богами", конкретно, понимаются судьи народа.
Андрей Карпеченко
"1-е Тимофею 3:16)"
Это поздняя фальсификация. Не существует рукописей ранее IX века с чтением θεος εφανερωθη εν σαρκι in prima manu. Это чтение in prima manu появляется в следующих унциалах:
-Московский Кодекс
- Ангеликус
- Афонский Кодекс Великой Лавры
- Унциал GA 0150
Далее в уницале GA 075 и далее только в минускулах от XI века и позже. Во всех более ранних рукописях in prima manu читаем ο / ος / ω / ως εφανερωθη εν σαρκι - т. е., "Он" или "Который" или вообще в среднем роде — "Оно" или "Которое". "Бог явился во плоти" является вмененным толкованием антиохийской богословской школы, сначала писавшимся над текстом (как в Синайском Кодексе) или в маргиналиях, а попавшее in prima manu в IX веке, скорее всего, через Эфталиев аппарат.
-Московский Кодекс
- Ангеликус
- Афонский Кодекс Великой Лавры
- Унциал GA 0150
Андрей Карпеченко
"употребившЕМУ". Исправленному верить.
Андрей Карпеченко
Я наиболее выдающиеся "перлы" заскринил и у себя в фейсбуке выложил. Пусть видят, как вы позорите свою церковь своим агрессивным невежеством.
Андрей Карпеченко
"Т. е., здесь он ближе к синодальнику."
Правка: "он здесь ближе к тексту оригинала, чем к синодальнику". Исправленному верить.
Андрей Карпеченко
Годы жизни Ансельма Кентерберийского 1033-1109. Т. е., окончательное оформление предлагаемая Вами концепция обрела лишь через тысячу лет после обсуждаемых событий и проблему спасения первые христиане (и даже "первые тринитарии") понимали принципиально иначе: спасение, т. е. воскресение и вечная жизнь, достигается через соблюдение Заповедей и Закона. И этим Законом (т. е. писаным текстом) для первых христиан была Сепутагинта. Новозаветные книги на момент их написания статуса Священного Писания не имели и были _толкованием_, _преданием_ и _учением_ Церкви, актуализирующим Септуагинту (т. е., греческий перевод Танаха) через евангельскую "драму".
Андрей Карпеченко
А также вот это:
# Деяния 3:1-3
¹ етр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. ² И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. ³ Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. Деяния 3:1-3
© Библия Онлайн, 2003-2020.
# Деяния 3:1-3
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Андрей Карпеченко
А также вот это:
# Деяния 5:12
¹² Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. Деяния 5:12
© Библия Онлайн, 2003-2020.
# Деяния 5:12
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Андрей Карпеченко
А также вот это:
# Деяния 5:17-21
¹⁷ Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти, ¹⁸ и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу. ¹⁹ Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал: ²⁰ идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни. ²¹ Они, выслушав, вошли утром в храм и учили. Деяния 5:17-21
© Библия Онлайн, 2003-2020.
# Деяния 5:17-21
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Андрей Карпеченко
А также вот это:
# Деяния 21:26
²⁶ Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношениеДеяния 21:26
© Библия Онлайн, 2003-2020.
# Деяния 21:26
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Андрей Карпеченко
Итак, у нас точно есть три имени: Петр, Иоанн и Павел. Все трое принимали участие в храмовых богослужениях не просто после тайной вечери, не просто после разрыва завесы — после вознесения Христа на небо по Его воскресении.
Ранее Вы писали следующее (цитирую Вам — Вас же):
"Третий пункт не сильно понял, если после отмены служения в Храме, то да, все последующие письма изречения слова, относились только к Иудейству, и конечно же к Христианству не имеют отношение."
Из чего делаем вывод: по Вашим же собственным словам Вы не имеете права считать все послания Павла, все тексты Иоанна и послания Петра источником вероучения, так как все трое участвовали в храмовых богослужениях уже после Тайной Вечери, после разрыва завесы и после вознесения Христа на небо.
Андрей Карпеченко
И ладно бы проблемой христианство стало то, что церкви стали носить скинию молоха — это еще пол-беды. Так еще и агрессивное миссионерство стало использоваться как оружие против народа Израиля: от насильственных крещений, до завлечений через обман и манипуляции. Ничем хорошим это кончиться не могло и кризис современного христианства вызван именно этим: его агрессивным отношением к народу Израиля.
Зачем? Это вопросы уровня младенцев. На носу пришествие антихриста и нового мирового порядка а люди все спорят Бог ли Иисус или нет. Это позор и примитив. Вы должны если не хотите в ад уже лично ходить с Ним и знать кто Он такой а не топтаться год за годом на одном месте. С таким отношением вы не будете восхищены и вам антихрист даст два варианта или принять число зверя или умереть через отрубание головы за веру в Христа. И если до этого коннекшена с Ним не было это может не исправить ситуацию, потому что нужно знать за кого ты вообще умираешь.
Молитесь, и Бог вам откроет истину . Нужны лично ваши усилия, а то вы можете не принять чьё-то высказывание за истину .Библия открыта для возрождённых людей, и всегда у верующих есть рядом те, кто более продвинут в Слове, и может помочь + толкования в интернете ищите.
Нельзя делать из человека Бога!
Никогда так не делайте!
.
Написать вам могут, что угодно! Но следовало бы иметь здравый и добрый ум, чтобы отличать свет от тьмы!

Никогда так не делайте!
.

Аллачка Шварова
Написать в Библии могут что угодно по вашему? По каждому слову написанному в этом отрывке можете дать комментарий?
Нет, этот фрагмент не доказывает божественности. Взять, хотя бы, сразу первый стих. Там перед θεος отсутствует артикль, причем, даже в редакции Эльзевиров, с которой делался синоадльный перевод. Вот цитата из Textus Receptus в редакции Эльзевиров.
εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο λογος
Обратите внимание, что там, где в русском переведено "и Слово было Бог", в тексте оригинала και θεος ην ο λογος. А чтобы _однозначно_ было так, как хотите Вы, во-первых, должен быть обратный порядок слов, а, во-вторых, артикль. Т. е. вот так: και ο λογος ην ο θεος.
Безартиклевые существительные в предикате отвечают за качественную характеристику. См.
Harner, P. (1973). Qualitative Anarthrous Predicate Nouns: Mark 15:39 and John 1:1. Journal of Biblical Literature, 92(1), 75-87. doi:10.2307/3262756
David A. Reed в Anglican Theological Review, в отличие от Харнера, занимает несколько более "умеренную" позицию, пытаясь объяснить очевидную проблему однозначной интерпретаци стиха:
The text of John 1:1 itself has a sordid past and a myriad of possible interpretations. With the Greek alone, we can create emphatic, orthodox, creed-like statements, or we can commit pure and unadulterated heresy. The Nestle-Aland twenty-seventh edition of John 1:1 reads: En arche en ho logos, kai ho logos en pros ton theon, kai theos en ho logos. A simple English translation reads: In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God. From the point of view of early church history, heresy develops when a misunderstanding arises concerning Greek articles, the predicate nominative, and grammatical word order. To illustrate, the early church heresy of Sabellianism understood John 1:1c to read, "and the Word was the God"; while the early church heresy of Arianism understood John 1:1c to read, "and the word was a God." As we can easily see, these subtle nuances reveal a radical shift from the standard orthodox thinking of John 1:1c: "and the Word was God."...
David A. Reed. "How Semitic Was John? Rethinking the Hellenistic Background to John 1:1." Anglican Theological Review, Fall 2003, Vol. 85 Issue 4, p709
Что и требовалось доказать. Оба возможных варианта прочтения исключают троицу: либо модализм, либо адопционизм/арианство. Обосновывать этим "троицу в Боге и двоицу во Христе" — необоснованное преувеличение и толкование сверх написанного.
Вы не знаете ни Писаний, ни Силы Божьей.
Иисус сын Бога.
Аллачка Шварова
Это я не отрицаю. Но в данном отрывке нет слов свидетельствующие ваше мнение. Вы можете прокомментировать это место из Писания или нет?