Религия, вера

Некоторые Апостолы, как и Иисус, научились оживлять мёртвых. Это показатель действительного понимания учения Христа?

Да!
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду".
Ин. 14:12
Павел Ильин
Лучший ответ
показатель силы.
Dj. Crazy
НИКТО мертвых оживлять НЕ может! В том числе и Иисус. А из комы возвращать людей в некоторых случаях могут врачи-реаниматоры.:)
Сейчас это не практикуется. Бродящий по городу труп - не очень то приятное зрелище.
Marat Kurmanbaev
Вовсе нет. Господь о любви говорит. Она важна ( если двигаешь горы, а любви не имеешь- значит ты медь звенящая) .
Лазарь же смердящий и разлагающийся был воскрешен в прообраз всеобщего воскресения.

Кстати.
О воскресении Иисуса Христа свидетельствуют более 230 его современников.
В тои числе иудеи синедриона.
И есть среди нас отрицающие воскресение. Закрывающие глаза на факты.
Это не удивительно. Не прошло 100 лет от ВОВ, а на Украине и в Латвии пособники фашистов и эсэсовцы уже возведены в ранг освободителей . На наших глазах происходит тоже самое, - правда обливается помоями и мешается с грязью.
учение христа - путь, доступный для каждого человека
что же касается оживления мёртвого - это более философский подтекст, многие из нас уже являются (духовными) мертвецами при своей телесной жизни, а восстать из мёртвых - значит выбрать путь просветления (путь к богу)

прцесс разложения мёртвого тела - необратим
Ekaterina Dovydovskaya
Сергей Ватуля Но в Библии говорится о мертвецах в прямом смысле слова (похоронная процессия и т.п.).
По-вашему, Библия брешет?