Религия, вера
Почему, если отбросить апостола Павла, толкования, то-современное Христианство ничего общего не имеет с учением Христа?
Апостол Павел приспособил учение Иисуса к приемлемому для европейцев виду. Сам Иисус такой задачи себе не ставил и сильно удивился бы, а может даже и возмутился, поговорив с нынешними христианами
Вы, наверное, что-то путаете
или не видели современного Христианства.
Бaлнура Uсаева
Я вижу толпу прихожан, которые ничего не делают по Христу, только каются в своих грехах, да молятся..
Бaлнура Uсаева
Все они очень похожи.. и защищают себя.. и считают себя истинными..
Не совсем понятно, что подразумевается под современным христинаством. Есть люди, следующие за Иисусом Христом, верющие в Него. Эти люди придерживаются учения, ничем не отличающегося от того, чему учил Иисус. И Павел учил именно этому: как следовать за Иисусом, верить и поклоняться Ему в духе и истине.
Есть люди, придерживающиеся других учений. Но это не христианство, как бы они себя ни называли.
Бaлнура Uсаева
Почитайте Павла , он ввел совсем другое хрстинство.. Христос не создвал армию священников, обрядов и т. д.
Бaлнура Uсаева
Читал, и не увидел там учеников Христа, а вот предательство апостолов шло с самого начала, Когда Петр трижды отрекся от Христа, вы бы стали иметь дело с предателем? А вот церковь внушает, что все предопределено, и то, что вы подлец- это тоже предопределено.. Я обращаю внимания только на прямую речь Христа, все остальное - здесь можно сочинить, что угодно, и истолковать в нужную сторону.. как тебе выгодно..
Я вас понимаю, вы не умеете сами мыслить и анализировать, да и это не приветствуется вашими цензорами..
Бaлнура Uсаева
Это не так, Петра он назвал камнем, и не более, а про церковь все это сочинено, Я читал много переводов, про церковь там вообще нет речи.
А Апостолы с самого начала предали Христа, На тайной вечерне , Христос сказал: Первый же кто опустит хлеб в вино предаст меня.. Первым мог оказаться любой из них, Поэтому они и молчали..И все они если и пили кровь Христа...И первым, кто ел и пил кровь Христа был Иуда, он первый попробовал этой крови, А теперь церковь пьет и есть кровь Христа, практически издеваются над телом и делом Христа- это и есть исттинный смысл тайной ы вечерни, он прост и понятен, не то , что ваши тайные и непонятные обряды... В этой мутной воде и ловят души людей.
Тайная вечерня- это начало предателства, которрую продолжает церковь.
Даже символ веры, принятый Никейским собором, был перенят у последователей древних языческих верований. В книгах индуистов говорится: «Мы верим в Сурью (бог солнца) — бога, управляющего всем, сотворивший небеса и землю, и в его единственного сына Агни (бог огня) , свет от света, рожденный, но не сотворенный, равный по сущности отцу. Он воплотился от Ваю во чреве девственной Майи. И мы верим в Ваю, который есть дыхание (дух) , исходящее от отца и сына, который есть отец, и сын поклоняется ему и прославляет его».
Игорь Якунин
а как книги называются, очень хочу почитать и именно этот отрывок
религия держит приход и получает с этого бабло. войди в церковь любую. с чего она начинается? правильно с церковной лавки. бабки там правят . нафиг им учение о нищих, которые получат царство божие??
Мёртвых легко отбрасывать, а живой он бы тебе не дался.
потому что развивается - как любой живой организм и учение